[Help] Website dengan hosting dari niagahostinger.com gak bisa di buka dari provider XL

Status
Not open for further replies.

sawang

Beginner 1.0
halo Tuan,

saya mau nanya nih, sebelumnya maaf saya newbi soalnya,

saya ada website yang mau di buka dari provider XL yaitu website bullsone.co.id namun selalu kayak biblok gitu kayak gini Tuan http://prnt.sc/b672gt ,

kalo make inet dari telkomsel 3 indosat mah bisa, cum dari xl doang

jika di tracert dari saya hasilnya jadi kayak gini Tuan http://prnt.sc/b688ad

ada kah yang pernah almin yang sama??
dan kira2 salahnya dimana yah? saya sudah browsing dan komplen ke ke 2 belah pihak xl dan niagahoster mereka bilang gak ada maslah, cuma saya pegangannya hasil tracert itu koq ujungnya jadi kesitu harusnya kan asuk ke NS servernya si niagahoster.

uda tolong yah Tuan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
apa sudah didiskusikan dengan supportnya...
mungkin ipnya ada keblok

GPLHosting

Hosting Guru
Itu IP servernya niagahoster .. dah kotor Om :D

Masuk blacklist Spamhaus dan Protected-Sky

Beberapa ISP atau provider menerapkan proteksi menggunakan list dari server2 anti-spam.

Solusinya, ya minta niagahosternya utk ngebersihin spammer dari servernya, lalu minta niagahoster utk delisting IP servernya dari server2 listing antispam tsb. :D

Hostinger Muda

Poster 2.0
Itu IP servernya niagahoster .. dah kotor Om :D

Masuk blacklist Spamhaus dan Protected-Sky

View attachment 2300

Beberapa ISP atau provider menerapkan proteksi menggunakan list dari server2 anti-spam.

Solusinya, ya minta niagahosternya utk ngebersihin spammer dari servernya, lalu minta niagahoster utk delisting IP servernya dari server2 listing antispam tsb. :D
Iya bener, mungkin saja beberapa ISP atau provider menerapkan proteksi menggunakan list dari server2 anti-spam. Nah karena itu website mas nggak bisa dibuka..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lebih ke sini kalau saya, jika pertamanya bisa akses dari provider tersebut kemungkinan keblok, harus di unblok dari pihak hostingnya. semoga membantu tuan @sawang

iya atuh, support hostingnya harus yg pertama tau dr pd yg lainnya, krna yg tau daleman servernya kn hnya supportnya...

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
coba kontak hostingannya untuk unblok IP dari blacklist. Kalau setelah di unblok masih masalah, coba minta hostingannya cek di firewall-nya. mungkin ada rule yang keselip.

Status
Not open for further replies.