HHVM vs PHP

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
masih ngeri nih untuk keluar dari Cpanel/Whm
pasalnya user lebih menyukai cpanel/whm hehe
mungkin mereka terbiasa dengan itu :D

Gak usah keluar pakem Om... Om udah di jalan yang benar. :D
Itu makanya saya ngga publish kemana-mana. Hanya ambil niche market ke segmen user2 advanced.

indra

Apprentice 2.0
ada baca2 php7 sama hhvm hampir imbang.

dan kemarin sempat coba2 hhvm jga.
extension nya harus di compile sendiri. gampang sih
driver mongodb masih RC. ada coba2 tapi gak sukses connect ke mongodb. ada yang pernah cobain hhvm + mongodb?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Belum pernah coba HHVM. Soal kenceng, menjadikan ke PHP Extension jauh lebih kenceng eksekusinya. Tapi memang lebih ribet sih bikinnya. :)

sentabi

Expert 2.0
ngomong-ngomong orang disini pake HHVM kenapa? karena naik pamor ?
atau karena servernya kurang bertenaga menghandle ribuan pengunjung?

pake spesifikasi super wah dengan latency super 0.0000x detik ngga bakalan ngaruh kalo pengunjungnya cuma puluhan sampe ribuan

indra

Apprentice 2.0

pake spesifikasi super wah dengan latency super 0.0000x detik ngga bakalan ngaruh kalo pengunjungnya cuma puluhan sampe ribuan

bukannya misalnya 1x load page 1.5s trus pake hhvm misalnya jadi 1s ato <1s, bukannya itu berpengaruh yah meskipun 1 visitor, dan juga masalah bounce rate sepertinya.

CMIIW

mustafaramadhan

Hosting Guru
bukannya misalnya 1x load page 1.5s trus pake hhvm misalnya jadi 1s ato <1s, bukannya itu berpengaruh yah meskipun 1 visitor, dan juga masalah bounce rate sepertinya.

CMIIW
Kecepatan adalah salahsatu aspek. Aspek lain adalah kendali pool dan thread. Kelihatannya perlu mengaturan khusus dalam mengendalikan pool dan tidak mirip dengan php-fpm pada php 5.3+. Ini berakibat pemakaian memory menjadi lebih boros.

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
Waaah jadi ramee :D

Kalo saya suka ngebandingin sesuatu om. jadinya saya bandingin yang biasa di pake orang sama yang lagi naik pamor. soalnya biasanya kalo ada produk baru muncul, tapi bisa bertahan sama produk yang biasanya. berarti produk itu mempunyai kelebihan khusus. saya sih pengen ngebuktiin apakah benar "HHVM bisa menghemat RAM dan kecepatan dengan pengunjung yang sama dengan PHP biasa"

Status
Not open for further replies.