Hi, Salam dari Salatiga

Status
Not open for further replies.

security_system

Beginner 2.0
Halo para master, kalau disini panggilan untuk Master apa ya ? Mastah, atau suhu ? Yah itu ga penting sih, yang penting gimana kita menjalin hubungan satu-sama-lain (Yeah bijak amat haha) :D

Oke, saya perkenalkan diri saya dulu.
Nama saya Helmi, umur bisa dibilang masih muda sih, masih 19 tahun, dan kesibukan saat ini adalah bekerja di ISP Swasta daerah Salatiga

Sedikit saya ingin bercerita tentang diri saya.

Berawal dari kelas 5 SD, dimana Alm. ayah saya membelikan saya 1 unit komputer Pentium 3.
Saat itu adalah dimana semua ilmu yang saya dapat berasal. Kenapa ? Karena dari itu saya sudah menemukan passion saya, bahwa saya sangat cinta dengan perangkat yg bernama komputer itu.
Saat itu kerjaan saya tiap hari cuma mainan Paint. Iya Paint, Tools untuk menuangkan imajinasi kita kedalamnya.
Buat dengan tulisan bentuk Alay, besar kecil, banyak warna, dan ditulis dengan kata-kata Hebat pada jaman itu :D. Hahaha jadi inget masa kecil saya.

Karena kecintaan saya terhadap komputer, saat di belikan komputer baru yang lebih Powerfull, saya mulai belajar oprek komputer itu secara Software. Jadi segala macam Software saya pasang, Antivirus aja sempat saya pasang 4 buah haha, ga kebayangkan gimana lemotnya PC saya waktu itu. Akibatnya ? Yah PC saya diinstal ulang sebanya 3x karena sudah lemot parah. Tapi karena hal itu, saya mulai mengerti bagaimana logika komputer berjalan.

Saat SMK, saya mengambil jurusan TKJ. Nah alhamdulilah karena saya suka oprek komputer, saya dipilih untuk mengikuti LKS (Lomba Kejuruan Sekolah) bagian Networking. Mulai dari sanalah saya mulai paham apa itu Linux, dan cara pengoperasiannya.

Pada saat ini saya bekerja dengan posisi NOC (Network Operation Control) bagian Server Management. Posisi awal saya masuk adalah Helpdesk, dimana jabatan itu merupakan jembatan informasi antara Client dengan Perusahaan. Saya menjadi Helpdesk hanya selama setahun. Karena atasan saya sering melihat saya suka oprek Website pada jam kosong, maka saya dipindahkan ke bagian Website. Untuk saat ini total Website perusahaan yg saya pegang adalah 5 buah.

Tapi jujur, karena saya orangnya mudah bosan, maka sedikit-sedikit saya mulai meninggalkan website dan beralih ke oprek Linux. Belajar lagi, dari mainan WHM milik perusahaan, Install dan Management WHMCS, mainan CPanel, Troubleshooting Email, teruuuus hinggan pembuatan VPS Server sendiri. Saat ini masih mempelajari tentang Security Server, jadi saya akan sering muncul di Forum Keamanan :D

Alhamdullilah, karena itu posisi saya diangkat menjadi NOC bagian Management Server.

Tapi pekerjaan saya apakah itu ? Tidak juga, saya memiliki sebuah CV yang beranggotakan 3 orang termasuk saya, yah masih awal sih hehe. CV ini didirikan pada bulan Agustus lalu, dengan nama CV HELIUS SOLUTION. CV ini bergerak dalam bidang pembuatan Website, Instalasi Server, Management Server, Security, Instalasi Kamera, Instalasi Telepon PABX, Instalasi Mesin Antrian, Pemasangan LAN dan Wireless, Pengadaan Perangkat Komputer, Pembuatan Software PC/Android, dan lain-lain. Sebenarnya saya punya Website untuk CV ini, dengan alamat helius.co.id, tapi masih tahap Building, dan karena ga mau repot, saya buatnya pakai WP aja haha

Mungkin ini dulu perkenalan dari saya, maaf kalau panjang lebar, saya orangnya suka ngomong soalnya :102::102:

Terimakasih, dan Salam kenal Master ;)

security_system

Beginner 2.0
Salam kenal :) masih muda, sudah banyak pengalaman... calon orang sukses :D

Terimakasih banyak Master, tapi saya masih harus belajar terus bersama rekan2 DWH, supaya ilmu saya ga mentok sampai sini doang :)
Kalau masalah sukses saya cuma bisa bilang Amin aja master, karena masalah sukses saya serahkan pada usaha saya, dan sama yg diatas aja :D

Karena itu, salam kenal dan mohon bimbingannya Master :77::77:

security_system

Beginner 2.0
Salam kenal Om Helmi. Mari kita sama2 belajar disini.

Sebagai apresiasi, saya +1 like untuk Om Helmi. :113:

Terimakasih banyak Guru, semoga disini ilmu saya bisa menambah jadi banyak dan tidak mentok di itu2 aja :D

Thanks juga buat Like nya Guru, Postingan Guru juga saya tambahin 1 Like deh :113::113:

afrioni21

Poster 2.0
woow.... luar biasa,, masih muda udah penuh visi dan misinya. keren.. klo saya seumuran itu masih pngen maen2.. hihihhi semoga semangat terus tuan..
salam dari Pekanbaru..;)
:113::113::113:

Status
Not open for further replies.