host web dr server sendiri

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Ok, namun, bagaimana dengan data2 anak2 kursus di tempat saya. sebab, jika memakai server dari provider, data anak2 berarti ada di server provider tsb. Kami menginginkan agar data-data anak2, pengumuman, nilai dan sebagainya di "keep" oleh kami.terima kasih.

kalau dedicated atau colo, management kan 100% ada di bapak, control ada di bapak, jadi untuk masalah data bapak semua yang keep, provider hanya control environment, koneksi internet, bapak kontrol 100% server dan datanya, ga perlu musingin koneksi putus, mati lampu, atau kepanasan servernya, karena itu sudah tanggungan provider

j0hnz

kalau dedicated atau colo, management kan 100% ada di bapak, control ada di bapak, jadi untuk masalah data bapak semua yang keep, provider hanya control environment, koneksi internet, bapak kontrol 100% server dan datanya, ga perlu musingin koneksi putus, mati lampu, atau kepanasan servernya, karena itu sudah tanggungan provider

terima kasih pak atas masukannya. saya tadi juga mengumpulkan informasi, akhirnya saya sesuai dengan masukan dari bapak. iya, saya lebih memilih colocation, jadi server dari saya, namun, saya menyerahkan ke provider untuk di manage. saya berarti hanya cukup membeli domain dan melakukan direct ke server saya.. kemudian, data2 100% saya manage.

lalu, apakah saya juga harus menyediakan server backup. atau backup menjadi tanggungan provider?terima kasih

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
terima kasih pak atas masukannya. saya tadi juga mengumpulkan informasi, akhirnya saya sesuai dengan masukan dari bapak. iya, saya lebih memilih colocation, jadi server dari saya, namun, saya menyerahkan ke provider untuk di manage. saya berarti hanya cukup membeli domain dan melakukan direct ke server saya.. kemudian, data2 100% saya manage.

lalu, apakah saya juga harus menyediakan server backup. atau backup menjadi tanggungan provider?terima kasih

Untuk Colocation, hardware biasanya memang pelanggan yang menghandle,
lain kalau ambil dedicated server, hardware dari provider, jadi kalau ada kerusakan provider yang handle replacementnya

kalau backup data, biasanya provider suka ada yang menyediakan layanan backup data menggunakan FTP dengan storage terpisah (NAS)

ekovirtua

Expert 1.0

Jika server dari Bapak dan manage dari provider, Bapak tinggal ambil "paket manage service" saja sehingga Bapak tinggal mengelola domain dan sistem informasi sekolah saja.

Backup data dapat menggunakan External Storage (NAS) dari provider atau dapat menambah 1 HDD lagi di server khusus untuk kebutuhan backup

salam
eko

j0hnz

saya ingin menanyakan, pada paket colocation disertakan 1:8. apakah artinya hal tersebut? kemudian ada pula paket 256kbps. apakah itu adalah kecepatannya?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
saya ingin menanyakan, pada paket colocation disertakan 1:8. apakah artinya hal tersebut? kemudian ada pula paket 256kbps. apakah itu adalah kecepatannya?

betul biasanya kecepatannya pak
sekarang juga sudah ada yang menyediakan 100Mbps Unmetered ke Internet

Status
Not open for further replies.