Hoster Dihadapkan Dengan Skripsi ?

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
saya waktu skripsi/ta gak pernah close,
ya mereka bayar kita aktifin gak butuh makan waktu banyak kok
jadi saya waktu TA itu stand by di BBM/W.A nah mereka tanya ya jawab, sambil ngerjain TA
kalau gak ada apa apa ya fokus TA bisa ditingkatin, kalau mereka confirm ya aktivasi abis itu tinggalin lagi balik ke TA

gak ngerjain TA sendiri, malah sampe bantu TA teman juga pada waktu sama, sih
intinya Time Management

Karena kalau untuk aktivasi account gak perlu lama, klak klik done
kecuali ada yang konsultasi via ticket, biasa saya arahin ke sosmed biar kenceng reply,

kalau maintenis biasanya 1 hari saya ga sentuh TA jadi fokus maintenance biar cepat

andi93

Poster 2.0
hidup ini pilihan, kalau merasa mampu, ya jalankan berbarengan, kalau gak, ya di merger akan lebih baik.
thanks bro , lagi dipertimbangkan lagi ..
atau engga cari freelance/orang yang dipercayain ngelola untuk sementara waktu saja .
nyari orang dipercaya dalam waktu yang singkat sepertinya agak sussah hehe
kenapa harus tutup?
saya mulai buka hostingan 2012 akhir, ya star jual si awal 2013
sementara dari bulan 10 2012 saya sudah mulai skripsian dan selesai bulan 7 2013
santai saja, selama skripsi saya malah sempat ngurus/handle 2 project web app
jadi intinya masalah pembagian jatah waktu saja sih menurut saya
iya betul , kembali ke managemen waktu ..thanks broo
sempat kewalahan juga waktu dapet TA
akhirnya di close dulu untuk pendaftaran baru :(
tapi setelah TA selesai baru balik ke hosting lagi..
iya , ibaratnya mau fokus ke TA dulu atau bisnisnya.tapi kalo bisa menghandle dua duanya itu akan lebih bagus

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Saya juga lagi di bingungkan dengan hal yang serupa skripsi. Tapi 1 thn kedepan sih.
Lagi bingung juga bagaimana, ga mau ngelepas bisnis sih. Mungkin teman - teman ada yang mau memberikan solusi ? :D

Idealnya sih jalanin bisnis harus fokus, tapi kalau terpaksa mungkin beberapa hal bisa dipertimbangkan sbb:
  • Semaksimal mungkin bisnis hosting dibuat 'auto pilot' boz, artinya semaksimal mungkin semua kegiatan rutin bisa berjalan otomatis. Pertama pastinya harus pakai billing system spt WHMCS atau lainnya, lalu install payment gateway khusus untuk BCA, Mandiri, BNI, Paypal dll ... jadi kalau ada yg order lalu bayar maka akun hosting dan domain akan otomatis aktif sendiri tanpa anda harus aktifkan secara manual.
  • Email support harus bisa diterima dan dijawab via BB atau Android anda. Jadi gak harus repot2 buka notebook ataupun PC.
  • Yang terkait dengan teknis, sementara lagi sibuk TA, sebaiknya di-outsourcing boz. Misalnya punya server yang harus dimanage, sementara minta tolong jasa outsourcing utk memanage-nya, kalau masih reseller tentu ini urusannya upline anda.
  • Kalau klien sudah banyak, sementara lagi TA, layanan support juga sementara di-outsourcing atau kalau masih reseller serahkan ke upline anda untuk bantuin.
Merger atau tutup usaha, saya kira itu pilihan nomor 168.
Semoga bermanfaat ya ....

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mau nambahin sedikit saran,
benar kata mas @1stserver , untuk order baru bisa coba payment gatewat otomatis, khususnya jika yg order sudah lebih dari 20 perhari itu sangat membantu, karena ga perlu cek ibank... ini saya alami sendiri,

Status
Not open for further replies.