Hostgator Indonesia segera hadir

Status
Not open for further replies.

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
ga jelas nih, masa 'hostgator' ini pake cloudflare dan ga ada info mengenai expansi ke indonesia dimana-mana.

ada yang udah coba kontak hostgator.com?

Edit :
dari livechat hostgator
dont know about hostgator.id. I do know about hostgator.in'
Jiah... sampe repot2 klarifikasi kesana bos :)

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Kayaknya dari tahun 2008 gak laku2 ya bos.
cek whois hasilnya
Code:
Created On:21-Aug-2014 13:44:18 UTC
mungkin kl hostgator expansi ke indonesia, itu domain bs dibeli.

ntah kenapa para blogger kiblatnya masih ke hostgator, padahal hoster dlm negeri gak kalah dgn luar negri, dan menurut temen saya yg biasa gabung di bestblackhatforum, orang luar udah gak merekomendasi hostgator semenjak CEOnya diganti.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Tidak terjadi penipuan disini, kan itu hostgator.id gak ada ngaku2 afiliasi ke hostgator.com, jualan nya juga blm ada.

Emang kalo ada yg buat hostgator.id yg notabene menjual hosting juga, apakah itu termasuk haram? (dapat referensi ilmu haram dan haram darimana bos?)

Untuk apa pakai nama yang di-mirip-mirip-kan dan juga bergerak dalam bisnis yang sama kecuali mau tipu-tipu?.

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
cek whois hasilnya
Code:
Created On:21-Aug-2014 13:44:18 UTC
mungkin kl hostgator expansi ke indonesia, itu domain bs dibeli.

ntah kenapa para blogger kiblatnya masih ke hostgator, padahal hoster dlm negeri gak kalah dgn luar negri, dan menurut temen saya yg biasa gabung di bestblackhatforum, orang luar udah gak merekomendasi hostgator semenjak CEOnya diganti.
Oya, saya tadi hanya liat di halaman webnya hostgator.co.id ada tulisan C 2008 :)
Mungkin karena strategi marketingnya bagus dan promosi nya juga efektif.

Untuk apa pakai nama yang di-mirip-mirip-kan dan juga bergerak dalam bisnis yang sama kecuali mau tipu-tipu?.
mau tipu atau nggak, kembali ke individu nya bos kagak ada hubungannya dgn pakai nama yg agak sama2.

anyway, makin panas nich... jd makin seru :)

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
pakai merek dagang yang sama harus hati2, bisa2 dituntut ke meja hijau
kalo sempat di tuntut, maka artinya hostgator.id ada kemungkinan akan terkenal :)
pasti akan ada investor yg mau beli dgn harga tinggi.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Oya, saya tadi hanya liat di halaman webnya hostgator.co.id ada tulisan C 2008 :)
Mungkin karena strategi marketingnya bagus dan promosi nya juga efektif.

mau tipu atau nggak, kembali ke individu nya bos kagak ada hubungannya dgn pakai nama yg agak sama2.

anyway, makin panas nich... jd makin seru :)

Itu pendapat anda. Pendapat saya, jika anda jalankan hostgator.id dalam bisnis yang sama dengan hostgator.com maka langsung atau tidak langsung terjadi penipuan. Sebagian pihak order ke anda karena merasa hostgator.id adalah 'cabang' dari hostgator.com. Ini terlebih lagi kalau logo juga dibuat sama atau dimirip-miripkan.

PusatHosting

Hosting Guru
Status
Not open for further replies.