Hosting dari reseller ga bisa dibuka

Status
Not open for further replies.

budiono

Expert 1.0
Saya ingin meluruskan kronologisnya saja, website dibawahnya itu bukan ngga bisa dibuka, tetapi hanya provider" tertentu aja yang ga bisa buka dan harus pake google DNS baru bisa kebuka.

kalo begini kan sudah jelas yang bermasalah ISP nya bro.. ada tuh kasus sejenis di tret lain di DWH sini juga.. solusinya: bukanya pake ISP lain :)

suicidal

saya sering nemu kasus begini penyebabnya hanya krn a record doang, ns udah bener, childname ip udah bener, nah A record di WHM nya menuju ke server lain , hasilnya ga konek

coba si TS , domainnya di cek : intodns.com/domainnya

kalo ada yg merah coba di informasikan disini
Ada 3 merahnya nih mas, langsung cek intodns.com/pramaya*com

kalo begini kan sudah jelas yang bermasalah ISP nya bro.. ada tuh kasus sejenis di tret lain di DWH sini juga.. solusinya: bukanya pake ISP lain :)
Iya bro, saya sih udah saranin gitu juga.
Nah yang jadi masalahnya, visitor nya itu adalah orang-orang awam, bisa dikatakan orang tua umur 20an ++
Jadi mereka cuma tau, buka internet, browsing, ga bisa dibuka = close.
Kalaupun dikasih tau ganti DNS google kan takutnya mereka ngga mudeng.
Nah barangkali ada cara lainnya gitu tanpa harus merepotkan mereka (visitor)

Btw thanks to mas" yang udah respon.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
di CPanel Advance DNS udah di kasih A record ke IP server blom mas?

Ya, apaakah itu sudah disetting belum? Karena seperti hasil dari cek di intodns masih memberikan signal keterangan spt ini
Missing nameservers reported by your nameservers You should already know that your NS records at your nameservers are missing, so here it is again:

suicidal

Ya, apaakah itu sudah disetting belum? Karena seperti hasil dari cek di intodns masih memberikan signal keterangan spt ini

di CPanel Advance DNS udah di kasih A record ke IP server blom mas?

Itu dimananya mas ? Di setiap akun atau di akun reseller aja ?
Di cpanel advanced dns editornya ngga ada, adanya simple dns editor doang mas.
Bisa kasih tau step"nya mas ?

hostguin

Expert 1.0
Itu dimananya mas ? Di setiap akun atau di akun reseller aja ?
Di cpanel advanced dns editornya ngga ada, adanya simple dns editor doang mas.
Bisa kasih tau step"nya mas ?

advanced dns editor harus diaktifin dari WHM tp hanya root yg bisa, jadi kl reseller, kontak upline nya aja.

suicidal

Saya sudah submit ticket ke hostingnya.
Btw, ada referensi yang bisa saya baca ? atau ada yg bisa ngasih detail cara masukin kasih A record ke IP servernya ?

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kalau dari account cPanel nya gak ada Advanced DNS Zone Editor coba cara lain.
Kan mas nya punya account reseller hosting (WHM) ya? Dari WHM aja di menu setting DNS nya, kemudian select domain yg dimaksud, dan masukkin deh, misal:
ns1 ---- A record ---> IP hostingnya
ns2 ---- A record ---> IP hostingnya yg kedua.

Kalau mo liat2 screenshoot pd tutorialnya, mungkin bisa main2 aja ke blog di bawah (hadeeuh... :18: terpaksa nyebutin Signature saya deh)

Status
Not open for further replies.