[HOSTING] Daxa Koneksi Buruk Sama Sekali Tidak STABIL Banyak RTO dan OVERSELLING

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
iya Tuan.. kayaknya betul deh..

harusnya diberi keterangan..

speed terendah 0,1 mbps, jadi kan customer tidak terjebak alias terpancing dengan adanya harga murah tersebut..

semoga saja pengurus / direktur / ceo daxa melihat ini thread =)

sebenernya tinggal makai logika aja sih
kalau harga segitu di 3D mungkin masih masuk diakal
tapi di cyber kayaknya enggak

di kantor saya saja jual paling murah 1495rb buat colo

daxaMAN

Beginner 2.0
Assalammualaykum ...

rame juga yak :p akhirnya mampir ke sini juga saya :p mohon bimbingan
buat pada sepuh.

1. Terkait b/w iix, benar kami tidak membatasi pemakaian dan silahkan di gunakan berjamaah :p namun yg kami
lakukan adalah mengatur trafic tsb sehingga masing2 klient kami mendapat hak yg sama. Seperti pada SS yg TS
kirimkan yaitu upload hampir 2Gb file ke server. boleh saya tau nte terusin apa ngk uploadnya? karena kami mempunyai
system dalam aturan QOS kami . silahkan call kami atau mainlah ke lt. 10 (seperti klient2 kami yg lain) btw kantor kami
open 24jam jd silahkan datang atau sekedar ngopi2 :p untuk info tentang QOS pada router kami (ini rahasia dapur :p, banyak tetangga di sini soale :p)

2. Untuk support saya yg kurang sopan, silahkan nte tanya support langsung yak 24 jam loh or dateng langsung ke lt. 10
or tanya ke satpam gd. cyber gimana support daxa :p atau malah nte yg ?? (banyak SS)

karena tak kenal maka tak sayang :D

3. Btw ini bung tommy apa bukan yak? :p

Wassalam.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
1. Terkait b/w iix, benar kami tidak membatasi pemakaian dan silahkan di gunakan berjamaah :p namun yg kami
lakukan adalah mengatur trafic tsb sehingga masing2 klient kami mendapat hak yg sama. Seperti pada SS yg TS
kirimkan yaitu upload hampir 2Gb file ke server. boleh saya tau nte terusin apa ngk uploadnya? karena kami mempunyai
system dalam aturan QOS kami . silahkan call kami atau mainlah ke lt. 10 (seperti klient2 kami yg lain) btw kantor kami
open 24jam jd silahkan datang atau sekedar ngopi2 :p untuk info tentang QOS pada router kami (ini rahasia dapur :p, banyak tetangga di sini soale :p)

nah ada limitasinya di sana berarti ( untuk QOS)
berarti bukan ngga stabil yah, tapi dibatasi

daxaMAN

Beginner 2.0

makanye saya tanya om, ntu uploadnye sampe selesai apa ngk? :p

btw buat signature gimana yak :( dr td kaga nemu di CP nya

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

yah tetap harus ada QOS jika hendak layanan baik, tanpa QOS nanti diabuse semuanya

untuk signature harus minimal 15 post kalau saya tidak salah, aktif dulu ya

voezie

Hosting Guru
iya Tuan, kalo up to memang g komplain, tapi kalo dapatnya hanya 0,1% yaitu 0,160 mbps -> 160 kbps dan itu di DATA CENTER Indonesia dan hanya LOKAL belum INTERNATIONAL, sepertinya layak untuk dipertanyakan Tuan..

btw thx...

@TS , boleh donk copy-paste hasil trace route nya :cool: ... sapa tau aja route ke vps tersebut muter-muter dulu ke luar (singapore) maka-nya dapat hasil yang tidak sesuai harapan...

daxaMAN

Beginner 2.0
yah tetap harus ada QOS jika hendak layanan baik, tanpa QOS nanti diabuse semuanya

untuk signature harus minimal 15 post kalau saya tidak salah, aktif dulu ya

nah ntu dia ngk fair juga kalu saya buka2an system QOS saya di sini :D, lebih baik dateng
ke kantor saya aja ntar saya jelasin dah. sambil ngupi2

prinsip b/w IIX adalah kebersamaan :D karena b/w iix kan dapet gratis jd gunakan secara bersama-sama tanpa
ada perbedaan kalu lg dapet gede ya di istirahat dulu gantian sama yg lain.

seep dah tq info nya om, maklum jarang maen kesini :(

STUntukDaxa

Beginner 2.0
Assalammualaykum ...

rame juga yak :p akhirnya mampir ke sini juga saya :p mohon bimbingan
buat pada sepuh.

2. Untuk support saya yg kurang sopan, silahkan nte tanya support langsung yak 24 jam loh or dateng langsung ke lt. 10
or tanya ke satpam gd. cyber gimana support daxa :p atau malah nte yg ?? (banyak SS)

karena tak kenal maka tak sayang :D

3. Btw ini bung tommy apa bukan yak? :p

Wassalam.

untuk b/w iix seperti kata anda memang tidak dibatasin, tapi anda mengatur trafik ke semua client sehingga ALHASIL pro client rata mendapatkan 0,1 mbps DARI yang anda janjikan 100 mbps (what a nice bandwidth you have.. lol)

mengenai kurang sopannya dalam artian bukannya dia 'memaki-maki' alias berkata kasar, namun hanya menganggap mudah / tidak begitu mempersoalkan KOMPLAIN dari para client-client nya, seperti :

a. bentar akan kami cek dulu
b. ditunggu saja pak pasti lancar kembali
c. kurang tahu pak, kalo disisi kami normal
d. memang bandwidthnya seperti itu pak

dan kalo memang ente ada QoS, coba kami ingin lihat QoS macam apa yang anda miliki ?

karena sudah surfing di Daxa Networks - Web Hosting Indonesia Terbaik Hosting Murah Mail Hosting Linux murah Hosting FreeBsd murah di Indonesia Windows 2008 terjangkau website murah domain gratis freeBSD stabil cepat internet Colocation Dedicated Server akan tetapi belum melihat QoS nya.

STUntukDaxa

Beginner 2.0

ya sesuai dengan pengalaman menjadi client di daxa yah bukannya hanya limitasi, tentu juga ga stabil, karena hasil ping IIX kalo >200 ms ud ga layak..

masa ke singapore aja latency masi kecil ke singapore daripada kt daxa >_<

ga sampe selesai ud ga tahan lambatnya, ud kalah sama kompetitor di sebelah yang padahal startnya beberapa jam duluan daxa

STUntukDaxa

Beginner 2.0
@TS , boleh donk copy-paste hasil trace route nya :cool: ... sapa tau aja route ke vps tersebut muter-muter dulu ke luar (singapore) maka-nya dapat hasil yang tidak sesuai harapan...

untuk hasil TR sebetulnya sudah ada di first page, tapi di copas lagi deh..

Tracing route to vps120.daxa.net [111.221.40.120]
over a maximum of 30 hops:

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.15.1
2 3 ms 2 ms 2 ms 58.145.172.65
3 6 ms 2 ms 2 ms 58.145.172.243
4 15 ms 16 ms 18 ms 25.sub168.pika.net.id [117.103.168.25]
5 16 ms 16 ms 16 ms dtp.openixp.net [218.100.27.174]
6 17 ms 17 ms 17 ms gi-2-09.cr1.jkt1.dtp.net.id [202.78.192.162]
7 237 ms 216 ms 217 ms golden-snitch.dtp.net.id [202.43.160.58]
8 238 ms 532 ms 230 ms vps120.daxa.net [111.221.40.120]

Trace complete.

belum muter2 jauh dari luar kok,,... masi indo aja sudah ampun