Hosting IIX gak mau diakses IP luar

Status
Not open for further replies.

Ardata

Beginner 1.0
Pagi mastah2, hosting IIX saya kalo diakses pake IP luar kok gak bisa ya? maunya pake IP indo juga, itu kenapa ya? ada solusinya?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
itu biasanya karena link ix nya full atau ada hal teknis lain .. coba konsultasikan dengan providernya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Pagi mastah2, hosting IIX saya kalo diakses pake IP luar kok gak bisa ya? maunya pake IP indo juga, itu kenapa ya? ada solusinya?
yupz bisa jd traffic untuk ke IX nya lg full dan atau ada masalah routing dari sisi ISPnya, coba dikomunikasikan saja,
coba dari server Tuan test ping dan tracert ke IP IX dan kemudian balik dari IX ping dan tracert ke IP server IIX Tuan jln atau tdk (termasuk test dari LG jg)
btw ini baru kena tiba2 sebelumnya jln aman atau server baru ? Dan apakah sdh dipastikan semua akses IX tak bs (takutnya hanya beberapa IP saja yg tak bs)

Ardata

Beginner 1.0
yupz bisa jd traffic untuk ke IX nya lg full dan atau ada masalah routing dari sisi ISPnya, coba dikomunikasikan saja,
coba dari server Tuan test ping dan tracert ke IP IX dan kemudian balik dari IX ping dan tracert ke IP server IIX Tuan jln atau tdk (termasuk test dari LG jg)
btw ini baru kena tiba2 sebelumnya jln aman atau server baru ? Dan apakah sdh dipastikan semua akses IX tak bs (takutnya hanya beberapa IP saja yg tak bs)
Kena tiba2 Tuan, sepertinya memanng jalan ke IX nya lagi full, soalnya IP yang sy pake juga aman gak keblokir server.. Lagi saya coba hubungi upline :)

ferimuhibudin

Beginner 1.0
karena biasanya bandwidth hosting XII kecil untuk internationalnya, kalau memang kebutuhan diakses diluar negeri mending beli hosting US saja, atau seperti yang dikatakan om galuh diatas

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ga heran sebenarnya kalau ga bisa diakses dari luar karena bw ix di indo kecil2...
kalaupun iya bisa diakses pasti lambat :)

antoroB

Beginner 2.0
Bisanya emang gitu Tuan, kali server indo ito bandwithnya kecil sehingga untuk diakses dengan ip luar akan susah atau bahkan time out, coba pake cloudflare aja Tuan,,,,

Status
Not open for further replies.