Hosting Niagahoster Bermasalah Dengan Provider

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
tapi saya udah terlanjur ikut paket yang setahuun, mau ganti hostinng juga perlu ngeraba-raba dulu. soalnya jadi agak trauma juga~
Saran simplenya sih pakai cloudflare dan aktifkan proxy IP nya di cloudflare.

Kemarin juga ada salah satu klien saya dia juga punya hosting di niaga dan kasusnya sama kayak TS tapi malah minta bantuannya ke saya dan coba saranin pake cloudflare atau pindahin itu domeng ke cpanel di server warnahost :dance:
dan hasilnya lumayan dikit ngebantu :crazy: meskipun salah nanya nya

HostingMurahAja

Expert 1.0
Solusi sementara katanya suruh ganti dnsnya, sedangkan kita gatau siapa aja yang liat website kita :(
waduh masa iya kita yang jadi repot tuan, susah juga kalo gitu, yang ada klien juga ragu akses tempat kita

kalo saya sih pilih 2 bulan saja, dari pada milih 10 bulan ga gajian :)

setuju, yang ada kan kita yang kena imbasnya juga tuan kalo menurut saya dibanding merugi dan nantinya malah jadi masalah dan si klien merasa juga gak nyaman, kita kehilangan klien kita. mending di awal saja dan untungnya tahu diawal malah

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Maksudnya sendirian itu ngga peering dengan IIX dan OpenIXP gitu Om ?
Perlu di ketahui bahwa AS24203 itu adalah AS nya XL NAP ... kalau yang peering dengan IIX dan OpenIXP itu mereka pakai AS17885
http://bgp.he.net/AS17885#_peers :D

Jadi, sudah teratur lah mereka itu .. keluar pakai AS sendiri .. kedalam pakai AS sendiri juga :D

2 AS number sendiri-sendiri tidak menunjukkan/merepresentasikan kalau mereka sudah "rapih" dan tidak ada masalah dengan peering :( IMHO
Coba variabel lain.....supaya kasusnya bisa di"tebak" jangan melulu di XL atau Newmedia atau Niagahoster.

Niagahoster sendiri gak punya ASN sendiri, pake NEX punya, jadi ada kemungkinan NEX dan XL, bermasalah.
Ini looking glass NEX http://www.speedtest.com.sg/

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
2 AS number sendiri-sendiri tidak menunjukkan/merepresentasikan kalau mereka sudah "rapih" dan tidak ada masalah dengan peering :( IMHO
Coba variabel lain.....supaya kasusnya bisa di"tebak" jangan melulu di XL atau Newmedia atau Niagahoster.

Hahaha.... :D
Makanya Om, yang baru mainan AS number setahun-dua-tahun, jangan ngomentarin BGP-nya Provider Gede segede XL (apalagi udah dibeli Giant Corporate Asia Tenggara) yang udah maenan AS dan BGP dari belasan tahun yang lalu .. :D

Masalah ini sudah dicek koq, memang IP-nya niagahoster yang 202.150.209.186 yang kotor dan masuk blacklist-nya barracudacentral.
Jangan dilebarin kemana-mana... yang bawa2 BGP XL lah .. yang bawa2 IP NewMedia Express-nya si Om Alan Woo-lah ..

Ini sudah murni memang server niagahoster yang kurang di jaga betul masalah security-nya pada persoalan spam.

Masalah hanya ngga bisa diakses oleh XL, .. ya itu karena XL-nya punya policy untuk melindungi customer2-nya agar jangan sampai membuka situs2 malware, spam dan semisalnya ... dimana salah satu acuan list-nya berasal dari server-server antispam listing.

Coba aja deh, itu IP-nya di clear... pasti bisa dibuka dari XL koq .. :D

Nih, saya bantu delisting deh ...... :D

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Hahaha.... :D
Makanya Om, yang baru mainan AS number setahun-dua-tahun, jangan ngomentarin BGP-nya Provider Gede segede XL (apalagi udah dibeli Giant Corporate Asia Tenggara) yang udah maenan AS dan BGP dari belasan tahun yang lalu .. :D

Masalah ini sudah dicek koq, memang IP-nya niagahoster yang 202.150.209.186 yang kotor dan masuk blacklist-nya barracudacentral.
Jangan dilebarin kemana-mana... yang bawa2 BGP XL lah .. yang bawa2 IP NewMedia Express-nya si Om Alan Woo-lah ..

Ini sudah murni memang server niagahoster yang kurang di jaga betul masalah security-nya pada persoalan spam.

Masalah hanya ngga bisa diakses oleh XL, .. ya itu karena XL-nya punya policy untuk melindungi customer2-nya agar jangan sampai membuka situs2 malware, spam dan semisalnya ... dimana salah satu acuan list-nya berasal dari server-server antispam listing.

Coba aja deh, itu IP-nya di clear... pasti bisa dibuka dari XL koq .. :D

Nih, saya bantu delisting deh ...... :D

Kalau masalah seperti itu, ganti IP saja harusnya kelar bukan? Minta/propose ke niagahoster IP yang clear, trus ganti IP.
Setahu saya NEX juga punya tanggung jawab jika ada komplain/klaim SPAM. Jadi NEX akan kirim peringatan ke niagahoster harusnya.

PS: lagi bulan puasa, jangan asumsi dan sudzon.... ;) boleh tahu siapa yang baru main ASN? :) saya sih belum pernah hehe

GPLHosting

Hosting Guru
Kalau masalah seperti itu, ganti IP saja harusnya kelar bukan? Minta/propose ke niagahoster IP yang clear, trus ganti IP.

Nah itu solusi lain yang boleh dicoba oleh TS ke niagahoster.. :D

Setahu saya NEX juga punya tanggung jawab jika ada komplain/klaim SPAM. Jadi NEX akan kirim peringatan ke niagahoster harusnya.

Masalahnya kl ngga ada yang komplain bagaimana ? :D

PS: lagi bulan puasa, jangan asumsi dan sudzon.... ;) boleh tahu siapa yang baru main ASN? :) saya sih belum pernah hehe

Saya asumsi dan suudzon apa yah Om ?? :D bisa ditunjukkan satu saja ? ... justru Om Harry kan yang berprasangka soal BGP-nya pertama kali. :D lihat quote berikut :

Hmm..... ini nampaknya routing BGP nya
Sepengalaman saya emang route BGP nya XL itu "sendirian", IP dia aja yang di ID terdaftarnya di SG. Aneh bin ajaib.

:D

Yang baru mainan ASN ya PT. Exa Rekatek Prosolusi alias @winnervps :D ... koq bilangnya belum pernah sih .. hehehe :D

Status
Not open for further replies.