HOSTING TANGGUH Sangat Mengecewakan!!!

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
@ All 20 Maret 2010:Jam 7:13 seluruh website sudah bisa diakses kembali, biasanya 2-3 hari down lagi, atau besokkah down lagi, whateverlah yang saya inginkan adalah komunikasi, YM jgn invisible, sms dijawab, atau telp diangkat, ticket di reply

sudah adakah penyelesaian lanjutan atau informasi dari pihak HT?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
pusiiiingggg baru satu jam sekarang http://www.deterjenindonesia.com di buka DATABASE ERROR... kenapa ya?

kalo yg ini bukan masalah server bro... coba cek database config.
Tergantung pake script apa :
pastikan database di cpanel usernamenya ga ilang......
lihat pesan errornya itu cuma database tidak nyambung........

gabe168

Beginner 1.0
kalo yg ini bukan masalah server bro... coba cek database config.
Tergantung pake script apa :
pastikan database di cpanel usernamenya ga ilang......
lihat pesan errornya itu cuma database tidak nyambung........
Nah looo ...Gimana step by stepnya ya? masuk cpanel, terus? sorry bro, saya nubitol :) bisa dibantu? karena CS HT masih tidak bisa dihubungi

gabe168

Beginner 1.0
Padahal tadi bisa dibuka, dan saya tidak kutak katik, lalu saya buka lagi via iphone begitu...tapi kok cuma web deterjenindonesia,com yang lainnya normal

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Pertama :

Masuk Cpanel : Database Mysql, nah disitu perhatikan Database Name + User harus tergabung, kalo ilang ya tinggal create new user. Kalo lengkap berarti masalah config di script.

Nah script ini saya yg ga tau pake script apa, pake cms atau ga.
Kalo cms seperti Joomla ada di : configuration.php, kalo Worddpress ada di wp-config.php
samakan database name dan user, serta passwordnya.

Kalo udah dibenerin pasti bisa online...di coba ya

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Klo ga salah baca ya, sebelumnya pakai vps, mungkin bisa jadi memory habis sehingga muncul internal server error

bisa,
kemungkinan ini amat mungkin terjadi
atau bisa juga memang loadnya node sudah terlalu besar
atau servicenya ada yang mati

cek juga, service vpsnya managed atau unmanaged (client self-managed)

SerayaHost

Apprentice 1.0
Hallo,

Sedikit info, kalo rekan gabe168 memiliki akses root (seharusnya ada), bisa coba install VPS Info di http://www.labradordata.ca/home/13
Simple program, tapi sangat membantu untuk memonitor kondisi server VPS termasuk memory, load, user akses, service2, mysql, dll...
Thanks...

gabe168

Beginner 1.0
Thanks semua...masalah sedang ditangani bro jaapns.....Senang sekali saya di Forum ini...semuanya baik......sayang ilmunya saya masih cetek, jadi harus belajar dulu, biar istilah-istilahnya paham....POKOKNYA TOP HABIS deh DWH

Status
Not open for further replies.