[HOT INFO] Google Apps Tidak Lagi Melayani Free Account

Status
Not open for further replies.

adamsatriabudi

Beginner 2.0
Yang pastinya semua layanan gratis untuk pendaftaran baru custom domain email akan di tutup, setelah google menutup google apps, suatu saat domain.live.com pasti di tutup juga.
belajar dari sejarah yang lalu, layanan everyone.net menyediakan custom domain email dan akhirnya udah gak membuka layanannya lagi, khusus yang sudah mendaftar yaa tetap bisa make, saya sendiri make everyone.net sejak tahun 2003, dan hingga kini masih aktif akun inyong :D .
Sama halnya dengan pemain lama lainnya gawab tewas juga layanan custom domain email. Termasuk para pemain baru di custom domain email milik AOL :D .
Pastinya banyak alasan kenapa layanan custom domain email di tutup, pasti salah satu alasannya layanan email di pake yang ora genah, dipake buat nyepam misalnya :)
jadi tunggu saja domain.live.com akan tewas juga hehehe

everydns.net layanan free dnsnya juga gak ada ya... account saya disana gbs login hhehehe

ruangvirtual

Beginner 2.0
akhirnya tutup juga layanan gratisnya,, disisi lain pelanggan suka pake gratisan dan disisi lain lagi mereka membebani provider dengan meminta panduan atau diajarkan bagaimana cara menggunakan yang gratisan itu, setting dsb,, lah lalu provider hanya dapat "terima kasih" :D

ekovirtua

Expert 1.0
Gimana kalo email gratisan yang ini, apakah akan bernasib sama :)

mailbox.co.id by arsen

Salam
Eko

BolaNaga

Apprentice 1.0
Gimana kalo email gratisan yang ini, apakah akan bernasib sama :)
mailbox.co.id by arsen
Salam
Eko

Itu mah bukan custom domain, tapi webmail gratisan :) . Kalo lokal mah... gak doyan.,. :D , hosting emailnya itu di lokal dan masalah uptime palingan gak jauh beda dengan telkom.net :D .

Rata rata mx recordnya cuma 1 biji... beda halnya dengan gogle apps, MX record sampe 5 biji.. bayangkan saudara saudari... :) Jadi kalau emang mau dipake bisnis, gunakan email yang uptime hostingnya terpercaya, salah satunya yaa bawaan dari gogle apps ini . Kalau MX record priority pertama tewas bisa di route ke mx record priority berikutnya , jadi gak heran apps ini uptime lebih top markotob daripada mengandalkan hosting sendiri :D

indodisain.net

Beginner 2.0
saya kadang bingung, ko ada yg jualan service hosting, masih meng-agung2-kan google
oke kita akui google pemegang SE terbesar, tp bagi yg jualan hosting, apakah tidak pede bilang uptime hostingnya sendiri top markotop kyk google apps ?

bukanya tdk suka ke google, saya pun pengguna google koq, dr gmail dll, tp krn saya jualan hosting, maka mending promosiin produk sendiri drpada google apps hehe (krn skrg udah gk gratis lg) :D

michael

Apprentice 1.0
Untungnya saya punya celengan 3 x 888 = 2664 (daftar tahun 2007).

@indodisain
Kalau saya mikirnya begini: kalau email klien diarahkan ke Google Apps, memang mengurangi pendapatan. Akan tetapi, mengurangi beban server juga. Mungkin kalau dihitung lebih bermanfaat dan miminimalkan risiko. Kalau klien saya malah nggak dipakai @namasekolah.sch.id-nya mereka malah pake gmail @gmail.com, padahal sudah saya daftarkan @namasekolah.sch.id ke Google Apps dan waktu itu masih dapat 50 user (tahun 2009).

Status
Not open for further replies.