How handle VPS kena suspend krn ulah DDOS user VPS lain?

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
hihi, kalau saya mah matiin vps nya aja, delete permanen no refund, kan kelihatan itu disengaja, kalau udah frekuensinya dikatakan sering itu berarti aktifitasnya jelaas di lakukan dengan sadar

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Seharusnya tidak perlu satu segmen di-block. Cukup satu IP yg nakal itu aja. Dan kadang kenakalan tersebut juga gak disengaja, misalnya kena hack terus dipakai ddos.

Refund harusnya hanya menjadi solusi terakhir kalau sudah mentok. Karena data dan layanan di VPS kita lebih penting dari pada uang kembalian. kecuali kalau buat iseng-iseng doang.

Saya sepakat dengan Pak @mustafaramadhan , minta pindah node aja. Jika pindah node tidak menyelesaikan masalah, pindah provider sekalian. Hehehe.

el_makong

Hosting Guru
kalau provider saya sih yang di null route yang koneksi di flood aja...biasanya dari uplink provider.misalnya intl yang di flood, ya koneksi intl aja yang di block.masih bisa di akses oleh pengunjung IIX..
beberapa kali juga ada user kita yang seperti ini. kita block dari firewall, masih ada koneksi flood, kita minta upline untuk block sementara.namun, belakangan tidak terhandle, jadi sama kita di matikan 1 vps yang bermasalah tersebut.sebenernya kalau kita sering monitoring, setting firewall, dan terus update, biasanya tidak muncul masalah tsb..tapi kadang korban flooding/ddos juga malah jadi korban..

Status
Not open for further replies.