[Ide]Ngumpulin kekuatan buat bikin jasa hosting dan domain

Status
Not open for further replies.

ghost

Beginner 2.0
Saya mau bagi ide nih, ternyata setelah "nyicip" jasa hosting dan domain saya menemukan beberapa masalah di dunia jasa ini. Kesulitannya adalah sulit bagi waktu antara developing, marketing/promosi, SEO dan support. Kalau merekrut karyawan tentunya sulit buat new comer di dunia jasa ini :D . Nah ide saya disini adalah buat ngumpulin beberapa orang untuk menangani masing-masing bagian tadi, jadi nanti satu orang menangani satu bagian dan bisa fokus buat ngembangin jasa hosting dan domain bareng-bareng. Dan ini perkiraan bagian-bagian yg dibutuhkan (nanti kalo ada usul boleh tambah deh :D ) :
  1. Development 1 orang
  2. Marketing/ promosi (biasanya jadi satu sama SEO) 1 orang
  3. Support 1 orang
Untuk sistem pembagian biaya reseller hosting dan domain perbulannya kita patungan dan untuk pembagian profitnya kita bagi sesuai presentase patungan awal. Dan untuk koordinasi antar bagian kita bisa bikin group tertutup di facebook. BTW saya punya semua keahlian masing-masing diatas tp untuk SEO masih baru awal belajar hihi :D . Jadi kalo ada yg minat bisa reply thread ini buat koordinasi lebih lanjut

Kayak kata orang "bersatu kita teguh, bercerai kita runtuh" jadi ayo kita ngembangin usaha bareng-bareng :D

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
lebih baik kalo masih awal sebaiknya di urusin sendiri dl, mulai dari jadi reseller. dirasa penghasilan sudah memungkinkan baru bisa mengajak seseorang untuk bergabung atau join. minimal ada pendapatan yang bisa di bagi walaupun dikit mas.

ghost

Beginner 2.0
lebih baik kalo masih awal sebaiknya di urusin sendiri dl, mulai dari jadi reseller. dirasa penghasilan sudah memungkinkan baru bisa mengajak seseorang untuk bergabung atau join. minimal ada pendapatan yang bisa di bagi walaupun dikit mas.
Ini kan memang untuk ngajak bareng2 untuk ngambil yg paket reseller dulu jadi untuk penyebaran resiko diawal dan modal bisa tebagi dan kalo ragu-ragu kan mending bareng-bareng bisa ditanggung bersama untuk segala biayanya

handris

Apprentice 1.0
Planing yang bagus mas bro. Boleh dong saya nyumbang saran :)
  • Salah satu harus merangkap jadi customer service :D
  • Untuk partnernya :
    • Cari yang satu dearah bro yang deket
    • Kenal baik. Jadi kalau ada apa-apa enak bisa ketemuan bisa atur jadwal kerja. etc..
    • Kalau via online apalagi nggak kenal. Kayaknya kurang nice deh, CMIIW
Semoga cepat menemukan partnernya ya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
it is not possible,
jika ingin mencari rekan saya sarankan untuk mencari orang - orang terdekat atau satu kota agar kepecayaan tidak musnah,
karena bukan masalah manage saja, karena akan berurusan juga dengan yg namanya password...

sekitar 1-2 thn yg lalu pernah ada yg seperti itu, staff smuanya beda kota, ntah ada masalah internal apa tiba-tiba salah satu staffnya ada yg ngamuk dan terminate smua akun kliennya :( , no offense yak,

tamanhosting

Poster 1.0
Bagus juga idenya, hanya saja ini butuh saling percaya jika anggota sama2 baru kenal,
kalau masbro bisa semua ada baiknya di tangani sendiri, apalagi di awal

andi93

Poster 2.0
idenya bagus , usahakan rekan kerjanya sahabat/family yang dekat (satu wilayah) supaya tidak miskomunikasi.tetapi harus tetap ada project manager yg menghandle semua itu

sukses Tuan :)

Status
Not open for further replies.