IDWEBHOST PECAHKAN RECORD MURIA.DOWN SAMPE 7 hari

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
@Liando lee, Sebelumnya mohon maaf atas ketidaknyamanan ini. Tentang chat anda dengan CS Ifan, akan segera kami klarifikasi. Tentang permasalahan hosting di server bumijo, dengan berat hati kami sampaikan bahwa setelah proses recovery ada beberapa account yang tidak dapat dikembalikan datanya, sebagaimana telah kami informasikan dalam update email dan di blog.idwebhost.com
Sekali lagi kami mohon maaf atas hal tersebut.
(Hanafi - IDwebhost)

Mas Hanafi,

kalau boleh saran, mungkin bisa dikirim EPP code nya ke mas Liando lewat DWH ini.. kalau email mungkin ga sampe lagi..

djawir

Poster 1.0
sepertinya ini crash hdd trus data hilang dan tidak ada backup, saya pernah mengalami kasus mirip2 seperti ini di salah satu webhosting di indonesia. down hampir 1 bln tidak ada penyelesaian data tetep gak bisa balik alias hilang semua.

untuk recovery secepatnya sebaiknya segera mencari hosting lain dan build web dari awal lg, karena di paksa bagaimanapun data yg hilang gak bakalan bisa balik, peluangnya sangat kecil.

setelah bisa recovery web baru deh di urus untuk masalah kompensasi, ganti rugi atau apalah (pengalaman saya dulu pihak webhost tidak mau mengganti rugi atas kehilangan data paling2 di kasih kompensasi itupun pake proses yg bikin emosi)

idroot

Apprentice 2.0
Saya sependapat dengan kang djawir daripada nunggu yang ga pasti sebaiknya bikin dari awal dan mungkin bisa memamfaatkan google cache, saya berfikir klo misalnya data master udah hilang dan backup ga ada, mau koar-koar sampai jungkir balik kiri kanan atas bawah juga akan mendapatkan jawaban yg kurang memuaskan, mungkin akan sama "data anda sedang dalam proses recovery" (apa yang mau di restore? klo data yang mau di restore ga ada ;) ) Tapi saya berharap ada data yang benar2 bisa di restore sehingga klien tidak merasa di rugikan.

Semoga hal ini menjadi pelajaran untuk kita semua, sebagai hoster dan pelanggan untuk lebih memberikan perhatian lebih terhadap yang namanya backup.

derrimaulana

Apprentice 2.0
Mas Hanafi,

kalau boleh saran, mungkin bisa dikirim EPP code nya ke mas Liando lewat DWH ini.. kalau email mungkin ga sampe lagi..

setuju sama om ben & sebagai tambahan, mungkin bisa dikasih link panel domain-nya aja. perkara selesai :)

Michael Nicky

Hosting Guru
Mas Hanafi,

Betul Tuan, ini barangkali salah satu solusi-nya.

Maka ne buat rekan- rekan lainnya.... apa sih susahnya untuk memberikan FULL AKSES "Control Domain Manager" yg memang hak-nya pelanggan.
Jika pelanggan mo pindah .... ya bantulah... ga usah di persulit segala, Rejeki itu Insya Alah ada.

Status
Not open for further replies.