Idwebhost sering down

Status
Not open for further replies.

balinter

Apprentice 1.0
Terkait lambat akses, pertanyaannya: Kecepatan Ethernet server yang di berikan berapa ? Memory Server yang anda gunakan atau diberikan oleh provider hosting anda berapa Giga ? Selanjutnya: Harga berbanding lurus dengan kualitas server. Server yang berkualitas tentunya cost juga lumayan.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Semoga IDwebhost bisa menjelaskan. Dia web hoster senior, pasti bisa berikan solusi. Banyak hal jika bicara server lambat. Jika memori sudah besar, ataupun prosesor nya gede, tapi klo server load nya tinggi, bakal lambat juga. Menseimbangkan antara jumlah akun hosting dan kekuatan mesin adalah pertimbangan utama.

Sekali lagi, semoga selesai dengan indah :) Hidup web hoster Indonesia ! Mari buat masyarakat kita cinta dengan produk entrepreneur Indonesia.

dionsanjaya

Beginner 2.0
Semoga IDwebhost bisa menjelaskan. Dia web hoster senior, pasti bisa berikan solusi. Banyak hal jika bicara server lambat. Jika memori sudah besar, ataupun prosesor nya gede, tapi klo server load nya tinggi, bakal lambat juga. Menseimbangkan antara jumlah akun hosting dan kekuatan mesin adalah pertimbangan utama.

Sekali lagi, semoga selesai dengan indah :) Hidup web hoster Indonesia ! Mari buat masyarakat kita cinta dengan produk entrepreneur Indonesia.

Mantab sekali bos...!!! Setuju saya. Tapi ngomong2 saya kok ada masalah yg sama ya dengan idwebspace? he.he..
domain saya www.virtuscompusoft.com
kebetulan saya kemarin beli paket reseller hosting. Tapi kebanyakan masalah. Untuk saat ini saya menghubungi dengan apapun (telp, sms, support ticket, ym) ga ada balesan sama sekali. :(

Hanafi

Beginner 1.0
Sblmnya mhn maaf, bila web anda di idwebhost lambat/no access silakan segera kontak kami via telp/sms/mail/chat. Utk shareh hosting memang bila ada 1 web yg menyebabkan load server tinggi, maka akan berpengaruh thp web lain dlm server yg sama. Kami senantiasa memantau server kami, namun bila anda lebih dahulu menemukan kendala, silakan utk tdk segan2 melapor, kami akan segera menganalisa penyebabnya. trm kasih infonya :: Hanafi (marketing IDwebhost)

jones

Poster 2.0
@Bung Hanafi...
saya pernah salah pencet... salah satu tombol di domain manager anda yaitu DNS setting, disana ada bayar $5,36 nah dimana rencana saya dulu cuma mo ngalihin dns saja bukan mo beli fasilitas yg $5,36 itu, karena tidak ada keterangan yg lengkap akhirnya saya pencet dan saya bayar $5,36 lewat paypal, kemudian saya konfirmasi ternyata kalau cuma meo ngalihin DNS tidak perlu yg bayar itu, kalau saya keliru yah mungkin jg saya emang keliru, tapi saya keliru karena tidak ada penjelasan, sekarang yg mau saya kejelasan apakah uang saya yg $5,36 di refund atau tidak? dulu saya hubungin help desk anda via telepon ke (021) 79184155

Nih isi email permintaan refund saya dari gmail:

Mohon Refund
|
***** js
to sayidmunawar, info

show details Apr 23

Hi,

Saya a.n. pemilik domain *****perantara.com memohon bantuannya untuk dapat memproses kekeliruan salah order.
ceritanya begini:

awalnya saya ingin mengalihkan name server (DNS) dari default idwebhost.com ke n1s1.****sakti.com dan n1s2.****sakti.com namun karena saya melihat dan meng klik private name server disana ternyata ada pembayaran sekitar Rp. 45.129 atau $5,36 USD dan sudah saya transfer dari account paypal saya atas alamat email ini juga.

kemudian saya ketahui bahwa kalau bermaksud hanya mengalihkan name server (DNS) saja tidak perlu bayar/transfer untuk private name server.
untuk itu saya mohon kemurahan hatinya untuk me refund (mengembalikan) dana yg sempat terkirim tersebut ke account paypal saya *****[email protected]

atas bantuan dan perhatiannya diucapkan terima kasih

Regards,
jadi ceritanya itu adalah web client saya tapi saya yg melakukan pengalihan tersebut.. silahkan isi email itu ditindal lanjuti.. dan silahkan PM saya kalau perlu..

dan ironis nya email saya dan komplain saya tidak di tanggapin... saya memang tidak memberitahukan identitas saya sebagai salah satu rekan penyelengara web hosting juga, tapi kini anda sudah tau, sehingga kita bisa saling menghormati...

Hanafi

Beginner 1.0
@Bpk. Jones, Melihat penjelasan Anda, maka cancel order private NS tersebut bisa kami refund, silakan anda mengirimkan email ke [email protected] dari email terdaftar utk domain *****perantara.com dan mhn diinformasikan email/rekening paypal anda. terima kasih Hanafi - IDwebhost

jones

Poster 2.0
@Bpk. Jones, Melihat penjelasan Anda, maka cancel order private NS tersebut bisa kami refund, silakan anda mengirimkan email ke [email protected] dari email terdaftar utk domain *****perantara.com dan mhn diinformasikan email/rekening paypal anda. terima kasih Hanafi - IDwebhost

Salam Hormat Boss,

akhirnya saya merasa Senang sekali mendapat tanggapan dari pihak idwebhost.com apalagi dengan ditambah kesedian anda untuk mengembalikan dana tsb, rasa-rasanya menjadi klop rasa syukur saya..

untuk tindak lanjut dari masalah ini saya sudah emailkan tertuju ke [email protected] mohon dicatat, hanya dengan menggunakan isi lengkap dan alamat lengkap email pembayaran paypal saya yg patut anda proses, disana juga saya menyertakan isi email tgl 23-April-2010 yg lalu secara lengkap, demikian email saya terbaru sebagai kelengkapan pengesahan untuk anda:

from ****** js <******[email protected]>
to [email protected]
bcc [email protected]
date Mon, May 17, 2010 at 3:50 PM
subject Re: Mohon Refund
mailed-by gmail.com

hide details 3:50 PM (0 minutes ago)

Salam dan Hormat,

Dengan adanya konfirmasi yang baik dari representative idwebhost.com di http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/2095-Idwebhost-sering-down?p=20167 perihal kesedian pihak idwebhost.com untuk mengembalikan salah order yang saya lakukan tgl 23-April-2010 yang lalu, maka dengan ini saya memberikan permohonan Refund tersebut melalui alamat paypal saya: ******[email protected] dengan sebesar $5,36.

Untuk itu saya hanturkan terima kasih yang sebesar-besarnya atau kerjasama dan kebaikan hati pihak idwebhost, doa saya semoga idwebhost.com semangkin berjaya dikemudian hari.

Regards,

****** js <********[email protected]>

Regards,

Status
Not open for further replies.