Iixcyberhost mulai sering internal server error

Status
Not open for further replies.

iixcyberhost

Beginner 1.0
Ni hosting awalnya sih mantap. pelayanan juga oke, karena sering online. harga sama dengan yang lainnya, tidak lebih murah...
Semua hosting saya yng dulu, sampe domain2nya dipindahin ke sini dan diperpanjang di sini, tapi lama-kelamaaan kok sering internal server error ya?

Katanya wordpress saya memakan resourses besar. Beberapa web sudah saya rumahin di tempat lain, cuma pindah fine-fine aja tuh...

ni beberapa yang sering internal server error

mobilkia.com >>>>>> belum dipindahin, masih sering error lah....
infokia.com >>>>>> pindah hosting, enak2 aja gak ada masalah
kiapride.com >>>>> sekarang udah beda hosting, biasa2 aja. gak internal server error.

Baru2 ini di cpanel,tersedia fasilitas laporan pemakain memory....

Dan jadi aneh... 2 hosting yang sama, dengan paket yang sama, tapi alokasi memory beda??? oih

View attachment 355

View attachment 356

apa mungkin iixcyberhost pake VPS ya? atau cuma reseller?

Yth Bp Majron Sakera

Terima kasih kami sampaikan atas informasi yang diberikan pada forum ini.
Server kami terintegrasi oleh Cloud Linux Server serta Nginx.
Kami juga sudah memberitahukan kepada bapak perihal resource yang tinggi.
Kami menyarankan kepada bapak agar mengurangi plugin wp.

Silahkan bapak cari sendiri di mbah Google tentang apa itu Cloud Linux serta Nginx.
Account hosting bapak pindahkan ke tempat lain itu hak mutlak dari bapak.
Jika di tempat baru fine-fine saja, kemungkinan benar apa yang dikatakan oleh para senior..
Bahwasanya dihosting tersebut belum terintegrasi oleh Cloud Linux Server.

Kami juga installkan plugin di cpanel agar customer mengetahui berapa penggunaan memory serta cpu.
Jadi customer tersebut agar mengetahui perkembangan websitenya dengan penggunaan memory serta cpu.
Kenapa memory bisa berbeda walaupun paketnya sama, itu kebijakan dari kami memberikan tambahan memory.
Karena disini server share hosting, maka penggunaan resource harus bijak agar stabilitas server terjaga.

Perlu bapak ketahui bahwa kami bukan server VPS apalagi reseller hosting.
Bapak perlu banyak belajar cara mendeteksi apakah ini server VPS atau Reseller.

Spesial Thank's to: baliorange, rendy, dodol, jetdino, griyahosting, ekovirtua, erwinfa ...
Atas perhatian serta pencerahannya ...

dtxc

Poster 2.0
awalanya, ketiga domain itu ada di iixcyber bos, semuanya sering internal server error. sekarang 2 dibawah sudah saya pindahin, dengan program yang sama, tidak install ulang. gak ada masalah tuh, cuma tinggal yang mobilkia.com belum dipindahin. rencananya sih mau tak beliin paket reseller dengan budget 500rb pertahun lah....kalau sering internal server error, jadi sumber duitnya terganggu ni bos....

kalo dibawa ke mana-mana tetap error, berarti yang bermasalah ya website anda mas. namanya aja shared hosting, semua dibatasi karena kalo enggak bisa merusak pasaran (mengganggu kinerja akun lain dalam satu server).

saran saya, kalo anda butuh hosting yang gak ada batasnya, beli ada server sendiri lalu taruh di datacenter sendiri dengan koneksi dedicated ;;)

iixcyberhost

Beginner 1.0
kalo dibawa ke mana-mana tetap error, berarti yang bermasalah ya website anda mas. namanya aja shared hosting, semua dibatasi karena kalo enggak bisa merusak pasaran (mengganggu kinerja akun lain dalam satu server).

saran saya, kalo anda butuh hosting yang gak ada batasnya, beli ada server sendiri lalu taruh di datacenter sendiri dengan koneksi dedicated ;;)

Kami setuju dengan Mas Bro dtxc minimal sewa VPS aja, kan resource dipakai sendiri, Bapak Majron ini ke tempat saya juga pindahan dari hosting lain, semoga sukses ya pak Majron ... :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
awalanya, ketiga domain itu ada di iixcyber bos, semuanya sering internal server error. sekarang 2 dibawah sudah saya pindahin, dengan program yang sama, tidak install ulang. gak ada masalah tuh, cuma tinggal yang mobilkia.com belum dipindahin. rencananya sih mau tak beliin paket reseller dengan budget 500rb pertahun lah....kalau sering internal server error, jadi sumber duitnya terganggu ni bos....

Nah kalau web itu dah jadi sumber duit..?? Masa sih gak rela untuk memfasilitasi websitenya sendiri ke yang lebih baik agar tidak sering terjadi hal-hal yg tidak diinginkan spt Internal Server Error gitu.. :D
Karena kalau reseller hosting itu akan mirip aja dengan Shared Hosting, karena resource servernya masih dibagi-bagi oleh byk user, lain halnya kalo misal udah pake yg Virtual private Server... itu mungkin akan lebih bijak juga untuk kenyamanan Bpk. Majron Sendiri.. :)
Semoga sukes terus pak

Status
Not open for further replies.