Indonesia-MMM, Legal?

Status
Not open for further replies.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Haloo,
saya ada satu pertanyaan buat Indonesia-MMM(dot)net yang iklannyaa belakangan ini sering muncul di TV. Kalo saya cari info di google tentang indonesia-MMM, mereka ituu cabang dari MMM ( perusahaan Ponzi scheme terbesar ).

Nahh, berhubung sama ponzi scheme, itu kann kalo gak salah investasi penipuan yang misahin investor dari uangnya. Nahh, banyak hoster juga yang melarang (termasuk saya). Apa di indonesia, Indonesia-mmm.net ini legal atau illegal yaa?

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Haloo,
saya ada satu pertanyaan buat Indonesia-MMM(dot)net yang iklannyaa belakangan ini sering muncul di TV. Kalo saya cari info di google tentang indonesia-MMM, mereka ituu cabang dari MMM ( perusahaan Ponzi scheme terbesar ).

Nahh, berhubung sama ponzi scheme, itu kann kalo gak salah investasi penipuan yang misahin investor dari uangnya. Nahh, banyak hoster juga yang melarang (termasuk saya). Apa di indonesia, Indonesia-mmm.net ini legal atau illegal yaa?

Model-nya spt Arisan berantai aja ...
Di Indonesia blm ada legalitasnya. Sebaiknya dihindari.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Macam PC aja... Pakai Pakai Istilah ReStart ya Tuan.... :71:
ini yang terkadang Meragukan.....

Memang MMM ini pakai sistem Tuan, servernya juga banyak (tp ga sebanyak google lah ;) ). Krn membernya juga jutaan, maka sistemnya suka lumpuh. Trus butuh di restart deh ...

Krn pakai sistem, maka banyak juga yg berlomba-lomba bikin BOT-nya ;)

Status
Not open for further replies.