Indonesia Sampai Saat Ini Masih Gunakan Satelit C-Band

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Tolol jangan dipelihara Tuan. Liat https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_first_artificial_satellites_by_country
Ciri khas kebanyakan org2 di negeri ini, ultra nasionalis buta. Seperti katak dalam tempurung merasa paling hebat paling top di dunia.
Atau masih mau bilang artikel wikipedia sesat buatan kafir?

Yang begini nih ... OTAK MORON masih dipake :D

Yg bilang wikipedia sesat dan kafir siapa ?! :D

Jangan playing victim gitu ah .. :D

Saya tuh menyebut "SATELIT KOMUNIKASI".. bukan cuma "SATELIT"

Kl cuma "SATELIT" doang, memang Indonesia nomer sekian, bukan nomer 3.

Saya maklumin kl kurang "ngeh" sama yg saya ketik ... Namanya juga OTAK MORON :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mohon maaf untuk para sesepuh yg di atas, saya yakin pasti para sesepuh juga sudah tahu, saya hanya mencoba ingatkan kembali saja,

3. U M U M

1. Menjaga sopan-santun. Penuh timbang-rasa kepada semua anggota baru dan lama dengan memberikan bantuan, tidak menyerang dan menimbulkan konflik. Ingat motto Bangsa Indonesia, Bhinneka Tunggal Ika. Bicarakan perbedaan, temukan solusi yang bermanfaat bagi semua pihak.
Nah menurut saya jika sdh bermain di level dua kata yg telah diutarakan masing2 di atas, jika ada yang sedang badday tdk tertutup kemungkinan akan terjadi konflik, jadi alangkah baiknya jika kita coba utarakan maksud kita dgn menggunakan kata2 yg menyenangkan ketika dibaca oleh orang, sehingga apa yg ingin kita sampaikan bisa diterima dan tepat sasaran,

Mungkin untuk teman2 Admin/DWH Guardian mungkin ada bagusnya jg jika ada filtering kata2 yg dipost untuk mendukung terkait rules point-2 diatas

Demikian dan mohon maaf jika ada salah kata, :77:
@mas TS mohon maaf jika saya jd oot yach

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Aduhh Bu Hajjah nina prasetyo, @GPLHosting Vs ....?? Konflik lagi...
Menurutku hanya Bos @pluto01 ( I like Pak andree ) saja yang sangat bijaksana disini yang mau menegur. Usul pada @Bforce agar @pluto01 dapat juga diangkat menjadi Moderator / CG. :113::113:

GPLHosting

Hosting Guru
Mohon maaf untuk para sesepuh yg di atas, saya yakin pasti para sesepuh juga sudah tahu, saya hanya mencoba ingatkan kembali saja,

3. U M U M

1. Menjaga sopan-santun. Penuh timbang-rasa kepada semua anggota baru dan lama dengan memberikan bantuan, tidak menyerang dan menimbulkan konflik. Ingat motto Bangsa Indonesia, Bhinneka Tunggal Ika. Bicarakan perbedaan, temukan solusi yang bermanfaat bagi semua pihak.
Nah menurut saya jika sdh bermain di level dua kata yg telah diutarakan masing2 di atas, jika ada yang sedang badday tdk tertutup kemungkinan akan terjadi konflik, jadi alangkah baiknya jika kita coba utarakan maksud kita dgn menggunakan kata2 yg menyenangkan ketika dibaca oleh orang, sehingga apa yg ingin kita sampaikan bisa diterima dan tepat sasaran,

Mungkin untuk teman2 Admin/DWH Guardian mungkin ada bagusnya jg jika ada filtering kata2 yg dipost untuk mendukung terkait rules point-2 diatas

Demikian dan mohon maaf jika ada salah kata, :77:
@mas TS mohon maaf jika saya jd oot yach

Terimakasih atas pengingatnya Om @pluto01

Aduhh Bu Hajjah nina prasetyo, @GPLHosting Vs ....?? Konflik lagi...
Menurutku hanya Bos @pluto01 ( I like Pak andree ) saja yang sangat bijaksana disini yang mau menegur. Usul pada @Bforce agar @pluto01 dapat juga diangkat menjadi Moderator / CG. :113::113:

Yg ngajak konflik duluan siapa ya pak Kiai ? Saya hanya bereaksi koq.

Orang tersebut jelas2 men-tolol2-kan koq. Dan hal tsb memang sudah karakternya, terbukti pada beberapa postingannya juga mengeluarkan kata2 tolol tsb kepada bbrp member disini. :D

humbletrader

Poster 1.0
Maaf, masalah nasionalis dan kebanggaan terhadap negara sendiri tidak dilarang kok, mentololkan orang tanpa fakta kalau saya tebak @mimimama korban viral image yang biasa di post post di facebook yang hanya berani ber-argumen ttg nasionalisme rakyat tapi tidak berani bersuara saat ditanya di dunia real ? Get a life man

daiserver

Apprentice 2.0
Tolol dipelihara. Kambing dipelihara biar gemuk.
Tak apa apa. Ente tak merasa tolol pun tak apa apa. Bukankah makin banyak org tolol di negeri ini padahal aslinya tolol bin bloon binti idiot, pejabat penguasanya makin mudah korupsi dan menjual agama demi selangkangan wanita.
Loh ini kok bawa orang lain, malahan negara ? malah nyangkutnya ke nasionalisme. dan lagi kalau sudah tau bahwa negara ini seperti yang masnya sebutkan diatas, lantas apa yang bisa masnya perbuat jika sudah tau ? apakah hanya memberi tahu para pembaca tulisan masnya mengenai indonesai saat ini ? Just do what you can do !, itu lebih baik dari pada seperti ini.
mengenai nasionalisme mari kita berdiskusi secara nyata, ambil tindakan, dan rubah negara ini. Jika memang hanya berbicara balitapun sudah bisa.

Jika ini diskusi maka bersikaplah seperti layaknya orang diskusi,
ini seperti perkataan William Shakespeare
" A fool thinks himself to be wise, but a wise man knows himself to be a fool. "

Saya rasa pasal no 3 yang telah dikemukakan di atas telah ada @pluto01 , kenapa malah makin menjadi. Jika memang berbicara

untuk permaslahaan wikipedia, memang wikipedia tidak bisa dijadikan acuan, karena semua orang bisa menulis disitu. Sitasipun alangkah baiknya tidak dapat menggunakan wikipedia. Dosen saya dulupun jika menggunakan wikipedia sebagai daftar pustaka coret sudah papernya.

Untuk permaslahaan satelit silahkan anda baca buku ini " Telecommunications Engineer's " atau buku yang berjudul " Indonesian domestic communication satelit " juga ada, jika memang ingin cepat silahkan baca " Electronics & Computer Quiz Book "

ke-3 buku diatas sudah jelas isinya, sitasinya, referensinya sudah jelas, sumber juga saya rasa dari banyak sumber. Ini berkaitan dengan yang dikatan tante @GPLHosting

Selamat membaca deh kalau gitu :71:

Last edited:

PadjajaranHost

Hosting Guru
Back to the topic. Tunjukan saya artikel online dr sumber yang dpt dipercaya kalau Indonesia mmg pemilik satelit komunikasi ke3 di dunia. Kalau ente masih omong kaga jelas. Cuman menghujat doang dan berprinsip kalau ada berita yang dipertanyakan kebenarannya dan yang muncul caci maki dan pertanyaan balik apa yang saya sudah perbuat utk bangsa ini, stop tak usah berdebat. Karena toh makin banyak org tolol yang merasa plg hebat plg top di dunia pdhl aslinya tolol bin bloon binti idiot, saya tdk rugi apa apa. Justru jangan2 makin mudah bagi org lain uyk jadi tuan dan raja di negeri ini.
Coba mas di betulkan kalau memang salah, sebenernya indonesia ada di urutan keberapa? Jadi gausah ada kata kata kasar. tunjukan bukti dan sumbernya. Jangan sampai "Tong Kosong Nyaring Bunyinya"

GPLHosting

Hosting Guru
Duh kasian banget ya ... Si @mimimama ini bener2 MORON deh :D

Orang MORON make internet, ya taunya cuma wikipedia doang ... Wkwkwkwk :24:

Padahal kl gak MORON, dia pasti bakal dapet referensi yg valid lho di internet yg bukan wikipedia... :D

Nih, saya kasih referensi valid dari NASA :
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/satcomhistory.html

Baca baik2 ya :
  • 1976 PALAPA: 3rd country (Indonesia) to launch domestic comm. satellite

Makanya @mimimama .. kalao ga mau tetap MORON, jangan maen ama KAMBING CONGEK melulu...

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
om @rendy udah sarapan blom?

Status
Not open for further replies.