[INFO] CloudFlare Down

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
sekitar jam 5 sore waktu Indonesia Barat, semua domain saya yang DNSnya ada di Cloudflare tidak bisa diakses

bbrp saat kemudian di twitter @cloudflare

Iya betul. Saya pake Cloudflare dan dapat laporan dari Uptimerobot kalau down. :(

Permintaan maaf nya hanya untuk customer yang bayar aja, untuk customer gratisan mana???
Cukup Logis keterangan yang di publish :)

Saya sih terima nasib aja dah. Namanya juga gratisan. :)

Bang Haji bilang "Sungguh Terlalu" ..... Kasihan klien yang sedang dalam tahap 'mencoba' layanan gratisan sebelum pakai yag berbayar, tetapi perlakuannya ternyata dibedakan ya .....

Kayaknya pemakai yang gratisan sudah jauh melebihi kapasitas yg ada.

Kayak saya nih, pake gratisan. :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Pastinya selain masalah diatas, CloudFlare juga banyak memblokir IP asal Indo
Mungkin karena banyak yg pakai O/S & Software Bajakan makanya banyak IP Indo yg melakukan PORT Scanning otomatis jadinya ya diblokir ya?

Bisa di ignore per negara koq bos...
Wah apa nggak gawat boz kalau satu negara di Ignore? di-ignore maksudnya negara tsb tidak bisa akses ke web kita atau justru di whitelist boz?

semoga cepat kelar ya Tuan...
nggak telat boz? Kan down-nya hanya satu jam

kalau denger kabar begini, saya jadi bingung mau pakai CF atau enggak...
explore lagi lebih dalam boz, review lagi leih jauh ...... kalau sedang bingung/panik jangan ambil keputusan (wah sok bijak nih.... hehehehe)

Jadi ingat waktu di puncak Merapi ..... kebetulan ada hembusan angin belerang, karena panik/bingung akhirnya lari dengan arah yang gak jelas, nyaris dech terperosok.

mediainspirat

Poster 2.0
kalau denger kabar begini, saya jadi bingung mau pakai CF atau enggak... :(

Semua server dan pelayanan apapun itu, baik berbayar / enggak pasti ada kalanya down, nah, tergantung bagaimana managemen server setiap provider, jadi stay coll, gak pake CF juga sepertinya tidak menjadi masalah klo provider anda oke,

DorManSion

Beginner 2.0
persaingan atau taktik marketing buat menambah popularitas melalui data2 via news agar yang baca mengetahui kehebatan cloudflare ,ntah yang benar yang mana ,tapi kenapa web saya gak down yah sewaktu cf down ?

Status
Not open for further replies.