Informasi seputar paket hosting 'unlimited'

karawanghost

Beginner 1.0
untuk sekarang saya pernah mencoba unlimited hosting, pingin menyediakan tapi belum dapat server yang menyediakannya tapi murah

Junir Salim

Beginner 1.0
Pengalaman saya yang newbie ini pakai yang unlimited bandwith and unlimited space, tetapi ternyata terdapat limit file usage / inodes di bagian hosting aggrement nya. dan link hosting aggrement nya diwarnain samar/ font lebih kecil dan italic tanpa ada checkbox untuk membacanya. (Kebetulan saya ga baca, kalau baca juga mungkin tidak akan sadar)
Pengalaman saya kapok dengan kata UNLIMITED yang sebenarnya LIMITED... Seperti hal nya UNLIMITED Space tapi LIMITED File Usage / Inodes ... Karena batasan inodes , hosting tersebut saya udah bayar full 1 tahun tapi akhirnya mubazir (hanya terpakai 1 bulan). Karena inodes ini tidak bisa dikontrol. Beda hal nya dengan kapasitas storage kita bisa hapus. Dan lebih kapoknya lagi pihak hosting sengaja menutup-nutupi limit ini, ya salah satunya commentar saya tentang limit dihapus di fb mereka. Dan ternyata inodes ini agak aneh. Karena limit itu saya hapus semua file lewat cpanel / filemanager nya, sampai tidak ada file tersisa .. ternyata masih berisi banyak inodes (mendekati limit). Akhirnya complain disampaikan, ada session file dan dihapus oleh pihak hosting... dimana saya bingung hapus session file nya harus darimana..
Sayangnya cara marketing seperti ini di halalkan ... terutama bagi pemakai yang newbie seperti saya pasti akan terkecoh.

sbsamz

Poster 2.0
saya jual hosting, menawarkan paket Unlimited.
sebanarnya menurut saya pake Unlimited itu cuma kata-kata untuk promosi.

munkin itu saya pikir hanya untuk membuat user tenang , dengan ga usa memikirkan harkdisk, dll.
paling user-user hosting diane juga memakai dengan wajar.

setelah saya baca semua di thread ini, saya juga pikir' buat bikin TOS tentang web hosting unlimited ini :D

Estu Web Host

Poster 2.0
sudah di jelaskan dengan detail oleh PH di atas :D
unlimited sebetulnya ada batasnya namun tidak di beritahukan,dan sepertinya unlimited kurang pas untuk space dan bw di sebut unmetered.

Correct Me If I Wrong :D :36:

el_makong

Hosting Guru
sudah di jelaskan dengan detail oleh PH di atas :D
unlimited sebetulnya ada batasnya namun tidak di beritahukan,dan sepertinya unlimited kurang pas untuk space dan bw di sebut unmetered.

Correct Me If I Wrong :D :36:
untuk monthly quota BW mungkin aja unmetered...tapi kalo space, saya kira gk mungkin unmetered....secara, namanya HDD itu kan ada batasnya...lagian, kalo udh mulai berat di server, pasti user komplen...kadang malah uplinenya yg komplen...hahaha

Yang UNLIMITED cuma TUHAN
kasih ibu juga Tuan...haha

valent

Apprentice 1.0
mungkin harusnya unlimited dengan fair usage, udh ky internet modem aja.
tp kalo ditulis gitu malah mungkin jadi kurang diminati sama user