ini salah saya atau upline?

Status
Not open for further replies.

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
maaf ganggu kawan saya tadi sore baru saja dapet masalah banyak klient saya yang mengeluh karena websitenya tidak bisa dibuka seperti gambar ini klien.jpgklien2.jpgserver.jpg

Tapi
ketika saya buka lewat proxy bisa kebuka semua websitenya, apakah ini salah saya?

Tapi
masa disemua komputer di berbagai tempat saya coba gak bisa kebuka juga websitenya, apakah ini salah upline?

Tapi
saya coba di ping semua websitenya bisa ke-ping

Tolong dong bantu :(

mixmaxspace

Hosting Guru
Coba masnya ganti koneksi, bisa jadi IP mas ke blok atau salah satu IP ISP memang terblok diserver upline. Dan semisal sekarang sedang akses tetep gak bisa buka, coba request ke upline supaya cek IP koneksi masnya, minta di whitelist/unblok. Kadang juga website yang mas punya keblok sama mod_sec server karena kejaring rule. Coba kasih tau nama websitenya, disini mau coba akses pakek Speedy dan XL.

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
tadi pagi saya bisa buka mas tapi tiba tiba jam 3 langsung gak konek semua klien saya pada protes, saya jadi kebakaran jenggot sendiri. ada yang lagi devlop webnya lah, ada yang lagi apa lah, semua langsung pada protes kesaya, lah saya gak tau apa-apa. saya hub upline katanya "Firewall pada server XXXX sudah di Flush" tapi kok tetep yah :(

idroot

Apprentice 2.0
dari tempat saya kebuka dua-duanya.
Kemungkinan IP nya kena semprit csf bos.
Minta upline supaya di flush dulu atau bahkan minta di whitelist

IIXPLANET

Expert 2.0
barusan coba ikut mengecek lewat provider smart .

hasil kedua website tersebut tidak bisa dibuka / di akses dari pc saya, keterangannya server not found

@TS klo dalam firefox anda ketika dibuka urlnya keterangannya server not found apa url timeout ?
biasa klo terblock firewall hasil dalam fox url timeout cuma klo server not found ini biasa dr config dnsnya yg bermasalah

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
barusan coba ikut mengecek lewat provider smart .

hasil kedua website tersebut tidak bisa dibuka / di akses dari pc saya, keterangannya server not found

@TS klo dalam firefox anda ketika dibuka urlnya keterangannya server not found apa url timeout ?
biasa klo terblock firewall hasil dalam fox url timeout cuma klo server not found ini biasa dr config dnsnya yg bermasalah

kayaknya ini problem dari smart deh

Status
Not open for further replies.