Intel Atom 330 Dual Core Untuk Web Hosting

Status
Not open for further replies.

c0jack

ooh, gitu yah om. masalahnya pc atom saya sekarang mati total, kayaknya sih mainboardnya. ta kirain pc atom saya ga kuat jalanin aplikasi web saya sampe mati kaya gitu :( . brarti prosesor ini tahan jg yah kalo dijadiin web server sekelas soho..makasih om atas jawabannya :)

regards,
c0jack

c0jack

saya pake ubuntu server, service yg jalan apache, mysql, dns sama ssh. rencana sih mau diakses oleh sekitar 20an client plus 3-5 operator. client bisa streaming video, operator bisa upload video dan convert video seperti postingan saya diatas.

regards,
c0jack

dewicd

Beginner 1.0
:D :D maap gatau ada hubunganya ato ga, Klo kita punya PC sendi emang bisa buat server, trus dipasanginya dimana? ma-appp sekali ...soalnya gw pengen belajar juga, cari artikel dedicated ga ada yg masuk di otak :D:D
Tengkyu

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
[ASK] Dedicated Server Atom, gimana kinerjanya?

Hallo..
Maaf nih mo numpang tanya kepada para senior yang udah pernah / tahu mengenai Dedicated Server (lokasi USA) Spek berikut:
Dual Core Atom D510
intel processor
1.66Ghz, 1MB Cache
500GB Sata II Hard Drive
2GB DDR3 RAM
Supermicro Chasis

Nah itu kira2 kinerjanya bagaimana ya?
Apakah masih bisa handle untuk user shared cPanel hingga kisaran 1.000 account?
Dengan perkiraan rata2 user utk webhosting standard biasa2 aja (wp, forum, joomla, dan cms lain sejenisnya).
Mohon sekiranya share dan info nya? Thanks

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Hallo..
Maaf nih mo numpang tanya kepada para senior yang udah pernah / tahu mengenai Dedicated Server (lokasi USA) Spek berikut:
Dual Core Atom D510
intel processor
1.66Ghz, 1MB Cache
500GB Sata II Hard Drive
2GB DDR3 RAM
Supermicro Chasis

Nah itu kira2 kinerjanya bagaimana ya?
Apakah masih bisa handle untuk user shared cPanel hingga kisaran 1.000 account?
Dengan perkiraan rata2 user utk webhosting standard biasa2 aja (wp, forum, joomla, dan cms lain sejenisnya).
Mohon sekiranya share dan info nya? Thanks

1000 situs? rasanya ga akan kuat, ini dia paling dipake handling situs ringan bangsa 1-5 situs uv 200-300 masi oke

ini saya merge ke thread sejenis ya

IIXPLANET

Expert 2.0
1000 situs min make core2quad itupun ramnya min sekali 4 gb an , 2 gb ga akan nampung .
dan andai kata ram 4 gb pun harus dengan tune up sana sini baik apache , sysctl , mysql dsb tentunya di imbangi balancer
klo ga gitu ga akan kuat servernya juga karena kehabisan ram .
disk nya pun akan kualahan dan harus di tune up juga agar iowaitnya ga tinggi agar bisa handle process user .

saran sih jika make server medium end lebih baik di pisah per vps aja min 1 vps 500 account , jangan di gabung melebihi 500 klo mau stabil dengan ram minimalis karena yg kasihan nanti disk nya handle process user

Status
Not open for further replies.