Internet Telkom SPEEDY Surabaya DNS Kacau

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
apa ngga capek komplain ke sapidi ?

solusi dari mereka

restart komputer, restart modem, setting dari awal, cek lampu adsl/internet nyala atau ngga diluar itu? ngga ada respond hehehe :cool:

si mercusuar juga terlalu hebat, masa google/yahoo/bing kadang-kadang dibilang ngga exist hehehe.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kayaknya iya nih sama, skg di kantor saya juga rada error, sperti akses ke panel domain juga jadinya seperti ada yg gak bisa jalan tombol-tombol javaScript nya. Dan kadang suka RTO pula :104:

valent

Apprentice 1.0
Efek program internet positifnya spidi, semua pelanggan spidi dipaksa pake dns telkom. Mungkin gara-gara ini dns telkom overload.

Soalnya belakangan ini kerasa banget efeknya, update dns lama, yang biasanya kalo saya bikin subdomain baru itu beberapa menit udah bisa diresolve, sekarang mesti nunggu beberapa jam dan diperparah dengan redirect mercusuar. :mad:

Jadi subdomain yang baru saya buat tadi A Recordnya kebaca ip server mercusuar, bukan ip vps yang saya pake :(

Untung aja setelah coba otak atik oprek sana sini nemu cara supaya bisa lagi pake dns google dan opendns.

sentabi

Expert 2.0
info lagi :) baru ngeh kalo pake IP range : 125.161.xxx.xxx stabil, tapi kalo range 110.xx.xx.xx (lupa) speednya kacau, di traceroute dari kedua IP sama aja hasilnya (jumlah hop, sama jalur yang dilalui)

aneh tapi nyata. dan yang paling aneh, pake sapidi diatas 1 MB kan seharusnya dapat IP statik, yang ini IP-nya berubah ubah. (jangan di suruh telp ke call center telkom sapidi, lagi males :p)

Status
Not open for further replies.