Ip gagal konek ke putty

Status
Not open for further replies.

samiun

Beginner 2.0
Saya baru coba beli vps sgdo centos. Tadinya bisa masuk putty tapi gagal masukkan password berulang2. Setelah itu saya hubungi providernya dan dikasih password baru.
Masalah baru muncul lagi. Kali ini setelah masukkan ip jadi ga bisa konek. Penyebabnya apa dan solusinya gimana om?
Saya nubi tingkat kutu, jadi mohon bantuannya. Terimakasih

pedro6161

Poster 1.0
bisa di ping gak ? kalo gak mau repot rebuild aja osnya atau reinstall dari web panelnya... jika masih fresh, artinya belum ada aplikasi yang di install

samiun

Beginner 2.0
bisa di ping gak ? kalo gak mau repot rebuild aja osnya atau reinstall dari web panelnya... jika masih fresh, artinya belum ada aplikasi yang di install

Diping responnya 100% lost. Di client status aktif. Itu gimana om?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
firewall nya on mungkin? disable aja sementara

pedro6161

Poster 1.0
kalo buka pake SSH bisa connect ? gak bisa di ping mungkin karena firewall di OS-nya, kalau ternyata di SSH juga gak bisa connect kemungkinan lain IP om kena block sama VPS om sendiri karena selalu salah login....

the best waynya kalo masih baru install ya reinstall aja om.... jadi gak repot2 dan buat pengalaman jgn sampe salah hehehehe

kalo udh di install2 aplikasi paling yang faham masalah firewall harusnya om sendiri yang setting gimana, kalo kena block berapa lama akan di release sama firewallnya....

pedro6161

Poster 1.0
firewall nya on mungkin? disable aja sementara

default firewall kalo di windows open kalau mau ping keluar om.... kalo di centosnya mau disable firewallnya gimana... wong dia login ssh aja gak bisa xixixixixixixixi

atau mungkin di web panelnya bisa setting firewall mungkin bisa membantu

samiun

Beginner 2.0
kalo buka pake SSH bisa connect ? gak bisa di ping mungkin karena firewall di OS-nya, kalau ternyata di SSH juga gak bisa connect kemungkinan lain IP om kena block sama VPS om sendiri karena selalu salah login....

the best waynya kalo masih baru install ya reinstall aja om.... jadi gak repot2 dan buat pengalaman jgn sampe salah hehehehe

kalo udh di install2 aplikasi paling yang faham masalah firewall harusnya om sendiri yang setting gimana, kalo kena block berapa lama akan di release sama firewallnya....

Jadi solusi terakhir langsung reinstall aja ya om?

pedro6161

Poster 1.0
Jadi solusi terakhir langsung reinstall aja ya om?
kalo belum ada yang di install2 aplikasi mending reinstall aja om.... dari pada buang2 waktu.... toh troubleshooting juga hasilnya cuma bisa login ke vps... goalnya sama dengan reinstall.... dan lebih cepet... belum ada data2nya juga jadi gak ada beban

samiun

Beginner 2.0
kalo belum ada yang di install2 aplikasi mending reinstall aja om.... dari pada buang2 waktu.... toh troubleshooting juga hasilnya cuma bisa login ke vps... goalnya sama dengan reinstall.... dan lebih cepet... belum ada data2nya juga jadi gak ada beban

Ok makasih om om yg udah kasih saran. Saya coba duli

samiun

Beginner 2.0
Sudah saya request buat reinstall. Tinggal nunggu hasilnya nanti.
Sekali lagi terimakasih om om

Status
Not open for further replies.