IP Public Windows Server 2008

Status
Not open for further replies.

Faathirxyz

Jadi gini Tuan, langsung to the point aja yah. saya kan abis pesen vps windows, lokasi di singa.
nah, tujuan saya pesen server ini untuk nge host server game saya Tuan. ternyata oh ternyata
dikasih vps azure gitu. mana gaada ip public lagi katanya. saya coba cek di
what is my ip address kan yah. terus dia bilang ip nya itu blalbalbalbal.
setelah saya coba ping dari pc saya, ini gabisa. emang bener ip nya ga public.

nah yang saya mau tanyakan, apakah ada cara untuk "IP Public" nya ini.
biar ga sia2 gitu vps nya. padahal spek nya udah lumayan :(

Tolong ya suhu, minta pencerahannya. dari kemaren ngubek2 google gaketemu
sama sekali

perdhanahost

Hosting Guru
Kalau boleh share, spesifikasi produk VPSnya seperti apa mas? Jangan2, mas salah pilih produk saat akan langganan dengan provider. Kalau tidak ada IP publiknya, tentunya server itu tidak akan bisa menyediakan layanan di internet nantinya seperti web service, ftp service, dll.

Faathirxyz

aksesnya, pake RDC aja Tuan. soalnya sama provider nya sama sekali ngga dikasih tau itu gaada ip public, azure juga.

Faathirxyz

ngga pake IP gitu Tuan, kita dikasih semacem code name gitu. bentuk nya bukan dalam angka, melainkan sebuah kata seperti
Code:
fa****.clo***pp.net:4***0

voezie

Hosting Guru
ngga pake IP gitu Tuan, kita dikasih semacem code name gitu. bentuk nya bukan dalam angka, melainkan sebuah kata seperti
Code:
fa****.clo***pp.net:4***0

Nah, itu tinggal di ping aja domainnya dari command prompt di windows nanti keliatan ip public nya

caranya

Klik tombol Start -> Run -> Ketik CMD -> klik ok -> di layar hitam, ketik ping(spasi)fa****.clo***pp.net -> tekan enter

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Wah kasusnya sama kayak Kemaren Userku ini....Ujung2nya kebuang dah tuch VPS...klo nggak coba minta install linux Tuan....tar ada ip publicnya...harusnya sich sama....btw azzure kan vps trial 1 bulan..kalau pun beli nodenya mahal itungannya...klo yg jual murah hati2...hehehe..banyak kasus di forum sebelah..

Status
Not open for further replies.