ISP Blocking port 25 VPS SIngapura

Status
Not open for further replies.

Indofrensolution

Beginner 2.0
Coba check port yg digunakan sdh listen belum ?
Jika sudah coba test telnet mail.domainanda.com 587 misalnya, masuk ga ?
Ini kirim emailnya pakai mail client apa default port yg digunakan mail client tersebut apa apakah sdh dirubah ke port yg baru?
Jika semuanya sdh OK, coba test kirim lg sambil lihat maillognya

Jika saya sich rubahnya simple saja cukup edit /etc/postfix/master.cf
#smtp inet n - n - - smtpd
1225 inet n - n - - smtpd

kemudian
/etc/init.d/postfix restart

lalu check
[root@123 ~]# netstat -tanp|grep 1225
tcp 0 0 0.0.0.0:1225 0.0.0.0:* LISTEN 2285/master
[root@123 ~]#
jadi, nanti kirim emailnya menggunakan port 1225

Note : yg di atas non panel, sesuaikan di kondisi nya mas, termasuk tutorial2 yg diberikan mastah2 di atas harusnya itu work, jika dilakukan dgn fokus
default om dan saya udah mengikutin cara dari mas @GPLHosting , dan di telnet bisa untuk port 587, pas saya coba kirim ke gmail tetap tidak terkirim, maslahnya sma isp di block port 25

Attachments

25.4 KB · Views: 3

Indofrensolution

Beginner 2.0
Ini kirim emailnya pakai mail client apa default port yg digunakan mail client tersebut apa apakah sdh dirubah ke port yg baru?

kemudian

lalu check
[root@123 ~]#

Note : yg di atas non panel, sesuaikan di kondisi nya mas, termasuk tutorial2 yg diberikan mastah2 di atas harusnya itu work, jika dilakukan dgn fokus

Sudah saya ikutin cara yang diberikan oleh masta @GPLHosting , dan saya coba kirim ke gmail tidak ada yang masuk emailnya, dan saya coba telnet bisa di telnet port 587, untuk permasalahn port 25 yang di block sama pihak isp bagai mana cara mengatasinya @pluto01

Attachments

25.4 KB · Views: 0

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
default om dan saya udah mengikutin cara dari mas @GPLHosting , dan di telnet bisa untuk port 587, pas saya coba kirim ke gmail tetap tidak terkirim, maslahnya sma isp di block port 25
Iya kirim emailnya jangan pakai port 25 lg mas untuk SMTPnya, tp diganti ke port 587 nya, dan kl ga salah 587 ini yaitu STARTTLS jgn lupa jg dipastikan type connection securitynya

Jika saya, jika misalnya port 25 diblok, saya tinggal rubah port default 25 nya saja ke port lain sesuai yg saya inginkan, lalu ketika saya kirim email, port smtpnya saya rubah ke port sesuai yg saya ganti, jd ga perlu ribet sich harusnya

Indofrensolution

Beginner 2.0

kemudian

lalu check
[root@123 ~]#

Sudah saya ikutin cara yang diberikan oleh masta @GPLHosting , dan saya coba kirim ke gmail tidak ada yang masuk emailnya, dan saya coba telnet bisa di telnet port 587, untuk permasalahn port 25 yang di block sama pihak isp bagai mana cara mengatasinya @pluto01

Indofrensolution

Beginner 2.0
Iya kirim emailnya jangan pakai port 25 lg mas untuk SMTPnya, tp diganti ke port 587 nya, dan kl ga salah 587 ini yaitu STARTTLS jgn lupa jg dipastikan type connection securitynya

Jika saya, jika misalnya port 25 diblok, saya tinggal rubah port default 25 nya saja ke port lain sesuai yg saya inginkan, lalu ketika saya kirim email, port smtpnya saya rubah ke port sesuai yg saya ganti
cara untuk menganti portnya bagai mana @pluto01 ? saya mengunakan mail server zimbra .

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
cara untuk menganti portnya bagai mana @pluto01 ? saya mengunakan mail server zimbra .
Saya blm pakai zimbra, namun jika install manual postfix, cara saya seperti yg di page1 td,

Namun cara Om @GPLHosting dan Om @idnix harusnya bisa saja, tinggal ketika melakukan kirim email, port smtpnya jgn lupa dirubah sesuai port yg baru jgn port 25 lg, misalnya ganti ke 587

GPLHosting

Hosting Guru
Sepertinya ada yang kurang pada setingannya TLS nya.

Ada email error bouncingnya ngga ? Atau bisa dicek log zimbra-nya, ketika mengirim ke gmail.

Status
Not open for further replies.