ISP blokir port 25

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kalau di sistem saya kebetulan menggunakan ASSP yang memanfaatkan port 125 untuk akses ke SMTP dan sampai saat ini tidak ada masalah mengenai email :).

am3n

Apprentice 1.0
Kejadian serupa terjadi di CBN dan TelkomselFlash. .....

untuk TelkomselFlash berarti benar ya di blok, berarti bukan karena konek flash saya yang error ya. makasih untuk konfirmasinya

sdgkan klo untuk CBN sptnya ngga di blok deh, karena di tempat saya kerja pake CBN Leasedline 1,5Mbps, dapat 16 IP Public, lalu kita pasang Emailserver (qmailtoaster dan ispconfig) tidak ada masalah untuk kirim email keluar langsung via port 25.
apakah itu paket internet CBN lainnya?

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
makasih mas Akbar atas info nya. btw itu ASSP Deluxe apa ASSPX ya ??

Pake ASSP itu softwarenya dan ASSPX itu controllernya.
Untul instalasi download aja disini : http://www.sultanserver.com dan ikuti langkah2nya
setelah install di plugins cpanel. nah tinggal install otomatis ASSPnya dari sana.

Note : secara pengalaman gw pake ASSP dan ASSPX membantu menurunkan resource RAM dan CPU sampai 40%. Aksi masih garang seperti halnya Spamassasin.
Cuma ada kelemahan pada saat ada client request relayhost email karena rada rumit setingnya.

Demikian.

am3n

Apprentice 1.0
update: (berhubung tidak bisa edit first post)
berikut adalah ISP yang melakukan pemblokiran smtp port
- 3gnet (25 & 26)
- biznet (25 & 26)
- telkomsel flash (25 & 26)

indonix

Poster 2.0
Mengapa tidak pakai SMTP dari google. ISP punya alasan untuk memblockir port 25 untuk menjaga agar komputer pelanggan yang di exploit tidak dapat mengirimkan spam email.

yanwar.purnama

Beginner 2.0
Client saya yang komplen gak bisa kirim lewat port 25 rata-rata pake telkomsel flash dan IM2, kalo provider yang lain belom ada. Dan saya juga pake telkomsel flash memang di blok tuh port 25 nya.

Status
Not open for further replies.