Jadi Reseller di resellerclub

Status
Not open for further replies.

webdesig

Beginner 1.0
Saya punya account di Resellerclub sampai sekarang. Sistem pembayaran memakai Paypal yang diintegrasikan ke kartu kredit. Setiap account harus deposit minimal $100, dan masuk ke rekening Resellerclub jumlah tsb dipotong 2.5%. Sewaktu transfer $100 dari kartu kredit kita kena kurs atas (bank jual) yang ratenya lebih tinggi kurs BI. Kurs ini tergantung bank penerbit kartu kredit, akan beda tiap bank. Dan kurs ini tidak bisa ditawar, jadi seenaknya bank.

Saya setuju jika ada pendapat akan lebih mudah, ringkas, effisien untuk beli domain di registrar lokal.

Sekedar sharing pengalaman.
Awal mengapa saya buat account di Resellerclub karena saya tidak puas dengan beberapa hosting lokal yang lambat (slow action) dalam hal yang berhubungan dengan perubahan data domain seperti nameserver, privacy protect yang tidak free, dll. Dan setelah saya menemukan hosting lokal yang bagus yang bisa menyelesaikan permasalahan diatas, satu-satu domain di Resellerclub saya pindahkan (move service).

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Tuan2 hoster pada ga nyebut langganan dimana nih? hehehehe :D

Saya masih pakai UK2 dan ResellerClub ... memang sih kadang dibuat pusing kalau pas gak ada yg jual PP Balance sementara lagi butuh urgent (jarang pakai CC). Btw, untuk yg sudah pakai registrar lokal, apakah kita bisa add fund 24jam ya ? dan bisa diapprove add fund kita secara cepat syukur2 kalau bisa instant meskipun bayar pakai Internet Banking BCA atau Mandiri. Mohon sharingnya .....

perdhanahost

Hosting Guru
Tuan2 hoster pada ga nyebut langganan dimana nih? hehehehe :D

Kami pakai NetEarthOne dan ResellerID (halo mas Erwin, kami adalah pelangganmu.. yay!! :p )

Saya masih pakai UK2 dan ResellerClub ... memang sih kadang dibuat pusing kalau pas gak ada yg jual PP Balance sementara lagi butuh urgent (jarang pakai CC). Btw, untuk yg sudah pakai registrar lokal, apakah kita bisa add fund 24jam ya ? dan bisa diapprove add fund kita secara cepat syukur2 kalau bisa instant meskipun bayar pakai Internet Banking BCA atau Mandiri. Mohon sharingnya .....

Bisa instan kalau pakai Paypal. Kalau via bank transfer, tentunya tergantung adminnya karena harus approve manual. AFAIK, bank di Indonesia blum ada yang kasih API jadi bisa integrated langsung dengan sistem kita. CMIIW.

Es Cendol

Apprentice 1.0
ResellerClub di Luar negeri, bayar pake paypal atau kartu kredit. Jatuhnya lebih mahal. Krn Paypal dan CC menerapkan biaya administrasi yg huh beribet. Namun ini resiko sih dlm bisnis.

Saya mulai menggunakan registrar yg ada di Indonesia. Lebih murah krn hanya transfer bank saja. Harga nya jg bersaing. Bisa cek 2 registrar di Indonesia. Fasilitas dan fitur nya jg tdk kalah dgn luarnegeri.

Duitnya, jg muter di Indonesia hehehe. Maaf Tuan, saya lagi Cinta Produk yg dijual anak-anak Indonesia :)

apakah salah satunya yang mastah maksud adalah resellerc*mp? mohon inpohnya lebih lanjut ^^

michael

Apprentice 1.0
apakah salah satunya yang mastah maksud adalah resellerc*mp? mohon inpohnya lebih lanjut ^^

Registrar di Indonesia: ResellerCamp dan ResellerID

Kalo saya, semula pakai ResellerClub, tapi sejak ada ResellerID saya pindah ke sana. Sempat juga pake NetEarthOne sebagai transisi untuk transfer .asia karena dulu saya pakai subreseller dan domain .asia ternyata tidak bisa di-move services.

merpatihost

Beginner 2.0
ResellerClub di Luar negeri, bayar pake paypal atau kartu kredit. Jatuhnya lebih mahal. Krn Paypal dan CC menerapkan biaya administrasi yg huh beribet. Namun ini resiko sih dlm bisnis.

Saya mulai menggunakan registrar yg ada di Indonesia. Lebih murah krn hanya transfer bank saja. Harga nya jg bersaing. Bisa cek 2 registrar di Indonesia. Fasilitas dan fitur nya jg tdk kalah dgn luarnegeri.

Duitnya, jg muter di Indonesia hehehe. Maaf Tuan, saya lagi Cinta Produk yg dijual anak-anak Indonesia :)
]]

mantab sefikiran sama saya nih

mediainspirat

Poster 2.0
Mhn info dan masukan mengenai reseller di resellerclub?

Mhn maaf buat para master reseller disini ya.. ini kan forum diskusi, saya cari reseller yang bisa memberikan fiture dan pasilitas lengkap, harga terjangkau.

Trims.

Tuan, ente mau jualan Domain melalui cara Reseller kan? wudih... semua reseller domain fiturnya lengkap Tuan, fungsi-fungsinya juga sama, "itu-itu aja" ndak ada istimewanya, klo Tuan beli langsung di luar juga jatuhnya mahal, pake dollar, di sini (pengguna DWH) banyak yang menyediakan Reseller Domain, tapi klo Tuan pengen beli ke yang Tuan maksud , tinggal buka Web yang situ maksud, baca persyaratan, Sign-up.. kenapa saya g jelaskan secara detail, lah klo detail promosiin mereka donk? ahahaha

Status
Not open for further replies.