Jangan coba - coba pakai fitur search domain godaddy

Status
Not open for further replies.

Yubli-JH

Poster 1.0
Kisah ini bermula dan asli dari saya sendiri Tuan,
Jadi gini, beberapa minggu yg lalu saya berencana membuat sebuah blog tentang IT, mengingat banyak sekali domain .com yg sudah registered lalu saya coba cari ide domain sambil coba2 search melalui godaddy kira2 stock domain yg muncul di ide2 saya masih ada / udah registered, hasilnya hampir semua domain yg ada di kepala saya sudah registered yg artinya saya harus cari alternatif lain hingga akhirnya saya mendapati ide2 domain unik sebanyak 2 buah .com yg belum teregister yg artinya saya nanti bisa memesan 2 buah domain .com tersebut.
Karena saya mengalami kendala / musibah paypal saya di pakai teman saya tanpa ijin hingga saldonya habis membuat saya harus menunda untuk membeli 2 domain .com tersebut. Lalu beberapa minggu kemudian saya berhasil membuat akun payza verified dan membeli saldonya, namun karena godaddy tidak menerima payza terpaksa saya harus mencari registrar lain yg mau menerima payza sebagai payment methodnya.
Akhirnya saya memutuskan akan menggunakan jasa internet.bs, nah ini yg bikin saya tercengang 2 domain .com yg sudah saya incar dari beberapa minggu lalu sekarang berstatus taken alias registered, terus terang saya kaget bagaimana mungkin padahal beberapa minggu lalu saya cek di godaddy masih available, lalu saya coba cek ulang lewat godady dan ternyata 2 domain tersebut terdaftar sebagai godaddy auctions dan hanya bisa ditawar minimal 80$, jujur saya tidak tahu apa itu godaddy auctions, lagipula dulu saya ingat betul tidak pernah klik tombol order dan harganya cuma 10$, bagaimana mungkin sekarang bisa terdaftar godaddy auctions?? lalu dari sini lah saya berkesimpulan sepertinya godaddy menyimpan log pada fitur search domain yg bisa mereka gunakan untuk mendahului dan menyandra domain2 yg kelihatan unik untuk kemudian di jual lagi dgn hrga2 fantastis,,
Saya mengetik panjang lebar begini bukan untuk menjelek2kan godaddy karena toh gk ada larangannya registrar merekam search domainnya, tapi hanya untuk melampiaskan beban pikiran dan memperingatkan Tuan2 saja supaya tidak mengalami nasib sama seperti yg saya alami,,:(

Bukan hanya Tuan sendiri yang pernah menjadi korban godaddy,,, saya pun bulan kemarin pernah jd korbannya. Awalnya saya coba untuk search domain di godaddy, trs domain yang saya search tersedia... Terus terang saya ga mau sembunyiin domain kesayangan yang ingin sekali saya gunakan, untuk layanan web hosting saya, yang di ambil oleh godaddy. (hostbrothers.com). Hanya berselang 2 hari domain tersebut di ambil oleh godaddy.... Pokok'a ini menjadi sebuah pelajaran buat kita pengguna jasa internet.
N/B: Registrar lain juga demikian....

Status
Not open for further replies.