Jangan Menjadi Reseller…

Status
Not open for further replies.

localhost

Apprentice 2.0
hehehehehe sampai dengan saat ini saya masih jadi reseller, kenapa ?

saya tidak memiliki datacenter yang saya bangun sendiri jadi saya masih menggunakan datacenter pihak lain.
saya tidak memiliki link tier 1 yang saya miliki sendiri jadi saya masih menggunakan link pihak lain
saya juga tidak memiliki blok ip dan as number sendiri jadi saya juga masih menggunakan blok ip dan as number dari pihak lain (ISP).

Menurut saya karena ada reseller tersebut akan membuat sistem ini berputar dan berjalan :), dan masing2 pihak akan merasa diuntungkan.

salam

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

saya tidak memiliki datacenter yang saya bangun sendiri jadi saya masih menggunakan datacenter pihak lain.
saya tidak memiliki link tier 1 yang saya miliki sendiri jadi saya masih menggunakan link pihak lain
saya juga tidak memiliki blok ip dan as number sendiri jadi saya juga masih menggunakan blok ip dan as number dari pihak lain (ISP).

Menurut saya karena ada reseller tersebut akan membuat sistem ini berputar dan berjalan :), dan masing2 pihak akan merasa diuntungkan.

salam

Enak banget nih dibacanya... serasa baca puisi... :D hhehee...
Satuju bangeeet deh..

Michael Nicky

Hosting Guru

salam
Dengan demikian kita semua bisa dikatakan "MASIH RESELLER" ... ... .... ha..ha..ha..
:4::76:

dikijawil

Apprentice 1.0
Semua berawal dari bayi...merayap..merangkap..berjalan..terus berlari, menjadi reseller tidak ada salahnya..sebagai awal, dan terus belajar.

merpatihost

Beginner 2.0
Hm.... kalo menurut saya sih.. dari pengalaman saya ada 2 System Penjualan Reseller..

1. WebMaster --> Alpha Reseller ---> Master Reseller ---> Reseller ---> Client
2. WebMaster --> Reseller ---> Client

kebanyakan Hosting yang murah meriah menggunakan cara yang pertama yang mengakibatkan Client/Reseller/Master Sulit dan sangat lama terhubung ke Webmaster jika terjadi masalah.

tetapi jika menggunakan cara yang ke-2 hal itu bisa di minimalisir. karena biaya dan kualitas pada cara yang ke-2 JAUH lebih bagus dari yang pertama.

Status
Not open for further replies.