Jika shared hosting rame/laris, RAM atau CPU yg kesedot?

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
coba jawab ya,
1.ram, cpu, I/O Disk, inode
2.60-70% WP, 5-10% Joomla, 2-3% Opencart, sisanya pakai cms sendiri / manual (ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
3.90% IIX, US 8%, SG 2% ( ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
4.Tidak semua customer mau

Wah, terimakasih atas jawabannya yg paling lengkap ini.

Btw, klo masalah I/O disk dan inode yg tinggi, itu apakah bisa diminimalisir dengan memperbesar RAM?
Maksud saya, supaya data2 di mysql, yg sering kepakai, biar dicache di RAM, hehe.
Soalnya klo inode sudah menthok, bahaya nih.

> 2.60-70% WP, 5-10% Joomla, 2-3% Opencart, sisanya pakai cms sendiri / manual (ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
Wah, statistik yg menarik.
Bisa saya mainkan nih nanti.
Cari2 celah dulu.

> 3.90% IIX, US 8%, SG 2% ( ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
Terkait dengan LEMOT nya koneksi internasional di IIX (hrs beli dedicated bw).
Banyak g sih, klien yg sebenernya ingin webnya diakses baik IIX ataupun Internasional (US) ?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider

Btw, klo masalah I/O disk dan inode yg tinggi, itu apakah bisa diminimalisir dengan memperbesar RAM?
Maksud saya, supaya data2 di mysql, yg sering kepakai, biar dicache di RAM, hehe.
inode tidak bisa diganti RAM. Walaupun saat berjalan data mysql bisa disimpan di RAM, tapi kalau direstart kan harus ditulis ke hardisk.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

Tidak bisa, tapi bisa diakali dengan memperbesar node untuk storage (clustered storage)

> 2.60-70% WP, 5-10% Joomla, 2-3% Opencart, sisanya pakai cms sendiri / manual (ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
Wah, statistik yg menarik.
Bisa saya mainkan nih nanti.
Cari2 celah dulu.

banyak yang main jualan wp hosting, dan lain lain

> 3.90% IIX, US 8%, SG 2% ( ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
Terkait dengan LEMOT nya koneksi internasional di IIX (hrs beli dedicated bw).
Banyak g sih, klien yg sebenernya ingin webnya diakses baik IIX ataupun Internasional (US) ?

ini tinggal cari dc yang bisa ngasih network besar saja, balik lagi, ada rupa ada harga, ada bw ada harga
no money no donk :p

ridwanbudiman

Beginner 1.0
coba jawab ya,
1.ram, cpu, I/O Disk, inode
2.60-70% WP, 5-10% Joomla, 2-3% Opencart, sisanya pakai cms sendiri / manual (ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
3.90% IIX, US 8%, SG 2% ( ini dari hasil obrolan beberapa hoster)
4.Tidak semua customer mau
mantap, terima kasih pencerahannya.

Status
Not open for further replies.