Kalau Komputer Ditiduri, Awet gak yah? Tahan lama gitu

Status
Not open for further replies.

iidbae

Expert 1.0
kalo menurut saya si sama aja.. cuman untuk tower terkesan "jelek"
apa lagi case windows yg untuk menatap isi daleman si PC :D
Wah isi dalamannya gak perlu diliatin.
Penutupnya gak tembus pandang.

harusnya sih gak terlalu masalah posisi berdiri atau tidur sama saja, hanya masalah di estetika saja
Iya. Betul.
hamil donk ditiduri :D

Aamiin. Semoga lahiran anaknya muncul Laptop spek gaming. :D

ga ada masalah sih harusnya mo tidur atau berdiri
mungkin kalo tidur jgn tengkurap..mending terlentang..
*kayaknya sih gitu
Nah itu dia padanan katanya, tengkurap/terlentang. Kemarin dicari-cari gak ketemu padanannya.

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
gak masalah sih menurut saya tuan posisi berdiri atau tiduran, yg penting coolingnya memadahi dan gak overheat aja :D
Yg terpenting juga hindari dari debu atau kotoran lainnya.

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Kalau cpu komputer desktop dibuat dalam posisi berbaring alias ditiduri, kira-kira awet gak yah komponen dalamnya?

Maksudnya, kan cpu itu didesain dalam posisi berdiri. Termasuk juga posisi hardisknya & power supply yang horizontal.

Mulustrasi posisi berdiri

Nah kalau dibuat tidur, apa itu akan berpegaruh ke putaran hardisk yang bukan dalam posisi idealnya dan komponen lainnya (misal power supply)?

Mulustrasi posisi bobo.

Dulu punya desktop juga. Lumayan awet sampai 10 tahun posisi berdiri terus. Nah ini penggantinya, kebetulan rada lebih besar kotaknya nya.

Kalau ditiduri posisinya lebih enak, gak capek. :D
Kayanya ga ada masalah mau gimana pun juga, awet ga awet tergantung pemakaian, supply listrik ama sering-sering bersihin debunya.

Widigdo

Clone | Disabled
hahahhhah judulnya kirain apa ditidurin
aman aman aja kalo ditidurkan menurut saya yang penting bersih dari debu kipas, heatsinknya

iidbae

Expert 1.0
gak masalah sih menurut saya tuan posisi berdiri atau tiduran, yg penting coolingnya memadahi dan gak overheat aja :D
Yg terpenting juga hindari dari debu atau kotoran lainnya.
Siap-siap terima kasih.

bahasa Indonesia yang benar untuk kasus ini sebenarnya Ditiduri atau Ditidurkan ya ? :)
Ditidurkan kayaknya.
Kayanya ga ada masalah mau gimana pun juga, awet ga awet tergantung pemakaian, supply listrik ama sering-sering bersihin debunya.
Iya, kalau soal debu rajin bersihinnya.

dibaringkan
Nah kata ini yang kemarin dicari-cari, dibaringkan.

Awet aja asal jangan di kasih selimut #eh
Iya. hehehehe

==
baiklah. terima kasih semuanya. Posisi cpu masih berdiri. Masih belum siap ditiduri, eh dibaringkan.

Kalau gitu saya mohon izin ditutup pembahasan ini.
Terima kasih.
:lock1:

Status
Not open for further replies.