Kalo tiba" tempat beli domain tutup

Status
Not open for further replies.

dekkielz

Beginner 1.0
master,Tuan,boz semua saya kepikiran ni,,,,saya kan sering sewa domain .com dan .net disalah satu websait yang jualan domain sebut aja (domain[dot].com) saya kepikiran kalo tiba" pengelola websait itu tutup, karena berbagai alasan seperti bangkrut, meningal dunia, dll
bagaimana ya nasib domain" yang sudah saya daftarkan disitu,otomatis kan saya tidak bisa perpanjang, ganti dns dll...mohon petunjuknya.

WindowsHosting

Poster 2.0
Maka itu pastikan Anda punya akses juga ke domain portal registrasinya. Nah, jadi jika terjadi apa2, maka Anda bisa trnsfer domain Anda ke registrar yg laen. Saran kami sih Anda harus sering2 kroscek CS nya ad online ga jam-jam kerja, utk lebih aman pilih jg yg berbadan hukum atao lama di bsnis ini. :D

Rafif RS

Betul lebih baik tahu akses ke panel domain nya, biasanya link nya ada di email ketika domain aktif, btw untuk pendatang baru di diskusiwebhosting.com perkenalan nya di thread mana ya :)

IIXPLANET

Expert 2.0
master,Tuan,boz semua saya kepikiran ni,,,,saya kan sering sewa domain .com dan .net disalah satu websait yang jualan domain sebut aja (domain[dot].com) saya kepikiran kalo tiba" pengelola websait itu tutup, karena berbagai alasan seperti bangkrut, meningal dunia, dll
bagaimana ya nasib domain" yang sudah saya daftarkan disitu,otomatis kan saya tidak bisa perpanjang, ganti dns dll...mohon petunjuknya.

klo di directi / uk2 stargate itu ada url asli manage domain yg di provide dr registrarnya

biasa seperti nama.srsportal bla bla , biasa hoster masking ke domain sendiri dan sangat jarang yg make url asli dr registrarnya .

bisa di tanyakan url nya ke penyedianya buat jaga2 ketika domain si penyedia ga bisa diakses suatu saat , jadi masih ada url langsung ke panel domain dr registrarnya ,

PusatHosting

Hosting Guru
Domain akan tetep aman asal

1. Dapat akses domain panel seperti yg disampaikan teman2 diatas
2. whois contact domain menggunakan email anda
3. Simpan data tagihan sapa tahu suatu saat dibutuhkan

jika provider kolaps anda akan tetap dapat memanajemen domain anda dengan cara segera memindah ke provider lain

Rafif RS

Jika tidak ada di email waktu domain aktif, link panel domain nya bisa ditanyakan ke pihak penyedian domain pasti diberi ko.

Status
Not open for further replies.