Kalo tiba" tempat beli domain tutup

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Jadi tinggal transfer domainnya gitu khan? klo 1000 domain repot juga ya??
wow.. sekali lagi wow (salute)... kalau beneran itu 1.000 domainnya milik sendiri ya mantapzz :113: .. (bukan domain2 clients).

betul, biar safety.. seperti yang dibilang mas Hadi (pusathosting) dan kawan2 lainnya... punya akses ke portal (domain panel) yang full control domainnya deh.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Jadi tinggal transfer domainnya gitu khan? klo 1000 domain repot juga ya??

kalau sudah 1000 domain, biasa sudah ada account manager sendiri dan mungkin sudah bisa jadi kandidat icann accredited juga.

klikmediacorp

Beginner 2.0
master,Tuan,boz semua saya kepikiran ni,,,,saya kan sering sewa domain .com dan .net disalah satu websait yang jualan domain sebut aja (domain[dot].com) saya kepikiran kalo tiba" pengelola websait itu tutup, karena berbagai alasan seperti bangkrut, meningal dunia, dll
bagaimana ya nasib domain" yang sudah saya daftarkan disitu,otomatis kan saya tidak bisa perpanjang, ganti dns dll...mohon petunjuknya.

Disarankan anda tau akses domain panel yang disediakan penyedia domain registr

Last edited by a moderator:

gdagency

cara memilih reseller domain yg aman + nyaman gimana ya?

Ini yang agak susah, sebab dalam dunia bisnis, segala sesuatu mungkin bisa terjadi. Tapi beberapa langkah berikut ini mungkin bisa membantu :
  • Cari registrar yang telah mengantongi sertifikasi ICANN
  • Pastikan anda telah mengantongi EPP Code sehingga terjadi hal yang kurang menyenangkan itu terjadi Anda tinggal mentranfer saja ke tempat lain :D

mohon maaf jika saran saya diatas salah.

waragham

Beginner 1.0
kasus seperti TS

Tuan, saya mengalami kasus seperti yg ditakutkan TS.
Saya dulu beli Domain + Hosting di salah satu penjual di bandung. Belum sampai 1 tahun, Si penjual tidak dapat dihubungi & Web Penjualannya pun tutup & menghilang. otomatis DOmain panelnya pun tidak bisa saya akses, padahal saya beli beberapa domain disitu.
Nah kira2 ada solusi untuk mengambil domain saya tsb ga ya? Soalnya ubah Dns,akses EPP, Transfer dll kan melalui menu itu ,dan juga untuk transfer saya membutuhkan approve dari si penjual domain sementara dia sudah tidak megang itu lagi.

mohon bantuannya ya Tuan :)

andhi

Hosting Guru
Tuan, saya mengalami kasus seperti yg ditakutkan TS.
Saya dulu beli Domain + Hosting di salah satu penjual di bandung. Belum sampai 1 tahun, Si penjual tidak dapat dihubungi & Web Penjualannya pun tutup & menghilang. otomatis DOmain panelnya pun tidak bisa saya akses, padahal saya beli beberapa domain disitu.
Nah kira2 ada solusi untuk mengambil domain saya tsb ga ya? Soalnya ubah Dns,akses EPP, Transfer dll kan melalui menu itu ,dan juga untuk transfer saya membutuhkan approve dari si penjual domain sementara dia sudah tidak megang itu lagi.

mohon bantuannya ya Tuan :)

registrantnya dmna mas ? lokal apa luar ?

Status
Not open for further replies.