Kapan harus BERHENTI & tindakan prefentifnya?

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
iya.. setuju.. pelan tapi pasti aja...
jangan perang tarif :)
ntar hasilnya kayak telco di indo... harga murah, sms gratis, telpon dari dalam gedung langsung putus2... buat emosian aja...

hostingceria

Active Member
Mendukung pernyataan teman2 lain, saya setuju kalau bisnis hosting/domain sangat bisa dijadikan bisnis utama, selama ini cash flow yang didapat dari dua jenis usaha ini saja sudah cukup baik, tapi kalau adanya tambahan divisi lain seperti web developing malah lebih bagus karena bisa subsidi silang :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo saya pribadi, niat dari awalnya...... begitu terjun dalam bisnis seriuslah.... kalo misal kita ngomong kita berbisnis cuma 2 tahun aja deh, klien anda membaca pernyataan anda ini, apakah seperti orang yg tidak professional...... krn sebagai user yg awam menganggap bahwa 2 thn lagi anda akan kabur......

bener kata temen2 asal kita serius dan tidak pantang menyerah pasti sukses..... siapa bilang jualan hosting tidak ada kendala..... banyak banget .... yg penting adalah sejauh mana kita bertahan dalam kondisi apapun.......

ga kuat pun jgn pernah menelantarkan klien anda....

mybloodiscoffee

Expert 1.0
saya percaya usaha apapun bila fokus dan mau mengembangkan diri dsertai pelayanan yg baik akan menghasilkan sesuatu yg baik.
seiring meningkatnya komunitas dunia maya dan 'narsisme' individualis hingga tingkat corporate membuat usaha ini msh memiliki tingkat harapan tinggi.oleh krn itu scr bisnis pun saya lbh memilih calon konsumen yg loyalitasnya bisa mengimbangi peluang usaha saya dmasa dtg:pemerintahan,sekolah,swasta.jrg saya 'urus' individual krn gk betahan dng 1 hosting saja :p
hehe...

perdhanahost

Hosting Guru
....jrg saya 'urus' individual krn gk betahan dng 1 hosting saja :p
hehe...

Hati2 mas. Kalo ternyata dibelakang si individu itu ada segerombolan perusahaan, instansi pemerintahan atau instansi/badan lain yang 'manut' sama apa yang dia bilang, dan mas ngga' urus itu orang.. wah, mas bisa saja nutup pintu rejeki sendiri.. :)

Only my 2 cents :)

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Hati2 mas. Kalo ternyata dibelakang si individu itu ada segerombolan perusahaan, instansi pemerintahan atau instansi/badan lain yang 'manut' sama apa yang dia bilang, dan mas ngga' urus itu orang.. wah, mas bisa saja nutup pintu rejeki sendiri.. :)

Only my 2 cents :)

thanx :)
tentu sblm memutuskan menolak/menerima, saya jg lihat brp banyak "gerbong kereta" yg dia punya :)

Status
Not open for further replies.