Kapan Waktu yang Tepat Untuk Naik Level?

Status
Not open for further replies.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Bukan upgrade ini tuan, tapi menambah, jadi resellernya tetep jalan. VPS nya nanti rencananya untuk klien baru. Nah karena belum ada pengalaman kelola vps jadi saya tanyakan kira2 apa saja pertimbangannya.
Coba coba sendiri aja mas, bisa itu karena terbiasa

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya waktu dulu dari reseller langsung tembak sewa dedicated server :D
awalnya pakai vps hanya untuk web billingnya aja...tadinya mau pakai vps untuk klien tapi agak repot klo mau pasang cloudlinux, jadi langsung ke server deh

ryfan

Poster 2.0
selagi masih aman di reseller bertahan aja dulu, ketika sudah waktunya untuk naik level menurut tuan ya itu tergantung tuannya :)

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
bener jg tuan,, saya aja sampai saat ini masih jd reseller.. moga-moga jika ada modal lebih saya coba VPS atau DS :)
Pakai reseller enak kok gak banyak beban pikiran. Sebenernya pengen pakai vps juga, tapi masih minim ilmu pengelolaannya. Belum ada waktu buat belajar,,hehe

afrioni21

Poster 2.0
Pakai reseller enak kok gak banyak beban pikiran. Sebenernya pengen pakai vps juga, tapi masih minim ilmu pengelolaannya. Belum ada waktu buat belajar,,hehe
yap,, makanya saya juga salah satu pengguna reseller yg betah. krn kita dilayani dan melayani.. gk banyak beban fikiran mau server down atau enggak.. hehehehe..
tapi ya harus cari kualitas resellernya jg. klo bagus ya bakalan aman dan nyaman :)

PadjajaranHost

Hosting Guru
yap,, makanya saya juga salah satu pengguna reseller yg betah. krn kita dilayani dan melayani.. gk banyak beban fikiran mau server down atau enggak.. hehehehe..
tapi ya harus cari kualitas resellernya jg. klo bagus ya bakalan aman dan nyaman :)
Lebih enak punya akses root sih mas, jadi bisa ngatur sendiri dan nambahin teknologi terbaru.

Status
Not open for further replies.