Karyawan Data Center Juga Jualan Hosting ?

Status
Not open for further replies.

momoy

Poster 1.0
ini yang namanya "conflict of interest" ........ secara professional mestinya tidak boleh

yahh... gimana dong tuan ? saya punya kawan Senior Developer yang udah 2 digit gajinya masih bikin Project di luar kantor.
Apalagi saya ini yang 'kecil' ...

Gapapalah yaa tuan ? yang penting kerjaan kantor tetap terselesaikan dengan baik dan benar :67:

kukuku

Poster 2.0
boleh aja karyawan jualan hosting juga, dengan etika yg bener yaitu bukan pake aset perusahan tempatnya kerja & dilakukan diluar jam kerjanya, beres persoalan

Sriwijaya Host

Poster 2.0
Verified Provider
Selamat malam,

Sebelumnya saya mengucapkan selamat menunaikan ibadah puasa esok hari. Langsung saja sesuai dengan judul di atas, apakah karyawan data center kebanyakan juga punya usaha hosting?
balik ke kebijakan perusahaan masing2, mengijinkan atau tidak. kalaupun tidak berarti boleh saja diluar jam kerja kantor datacenternya.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Usaha Hosting itu.....
1. Makin bagus servernya dan skill untuk manage server tersebut, makin sedikit masalahnya (banyak nganggurnya)
2. Bisa diotomatisasi (contoh pake billing otomatis dari domo dll)
Jadi sy kira kalo karyawan DC buka usaha hosting dan gak ganggu kerjaannya kan gak masalah...

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kerja di dc..bnyk ilmu.. lalu mau coba keberuntungan di usaha hosting / sewa jual beli ip rak dll ya ga masalah..
yg penting ga ganggu jam kerja kantor full timer nya..

gapurahosting

Poster 2.0
biasanya kalo karyawan dc lebih pengalaman dan tau study kasusnya jadi lebih mateng.. mungkin ada beberapa yang punya sampingan tapi ada juga kayaknya yang japri sama client dc nya hihi kebanyakan 'backstreet' :D

Status
Not open for further replies.