Kecepatan DNS Server

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
kala toolnya di usa ya yg narud dns server di asia ya terlihat lambat,,,yg terpenting dari berbagai lokasi..saya pakai 5 ns,,ada asia, amerika, eropa dan australia

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Ikutan sharing ya...... Semua DNS di atas berada di USA. Pastinya yg pakai DNS di USA maka performance-nya kelihatan lebih baik karena kebetulan ultratools.com dihost di USA juga. Coba kalau ada DNS Tools yang dihost di Indonesia maka DNS di Indonesia pasti akan lebih baik.

DNS menggunakan DNS Clustering di USA, Eropa, Singapore dan Indonesia.

perdhanahost

Hosting Guru
Iyap, idem juga dengan mas Mustafa, sebarannya penting. Selain untuk redundancy juga untuk convergency-nya.

Di kami pakai 3 DNS di US dan 2 di Eropa. Masing di US pakai San Jose yang mewakili pantai barat, Chicago yang mewakili daerah tengah dan Miami yang mewakili pantai timur. Sementara yang di Eropa masing2 ada di London dan Frankfurt.

Attachments

• Checking_the_Speed_of_your_DNS_Hosting_UltraTools_-_2015-04-20_09.36.49.png
    Checking_the_Speed_of_your_DNS_Hosting_UltraTools_-_2015-04-20_09.36.49.png
    26.2 KB · Views: 4

atria

Apprentice 1.0
Jangan sedih mas. Itu kesempatan mas untuk sediakan tools yang serupa. Ayo dibuat mas sebelum yang lain buat juga ;)

Mas ini bisa aja becandaanya.
Saya install wordpress aja ilmu pas-pas-an, gimana mampu bikin yang advance gitu. :)

perdhanahost

Hosting Guru
Mas ini bisa aja becandaanya.
Saya install wordpress aja ilmu pas-pas-an, gimana mampu bikin yang advance gitu. :)

Saya dulu, waktu kuliah di jurusan komputer, punya teman yang menyalakan komputer saja tidak berani karena takut rusak, katanya. Dia datang dari desa kecil di Jawa Timur. Saya bantu dia waktu itu untuk mengoperasikan komputer. Kenal OS, cara install/uninstall aplikasi dan seterusnya. Sekarang? Sekarang dia jadi teknisi handal di provider data center anak usaha Indosat. Dan, teman saya itu tidak lelah mengingatkan momen2 pertama dia kenal komputer itu setiap kali jumpa dengan saya. Padahal, saya sendiri sudah lupa... heheheh...

Moral dari cerita tersebut adalah jangan mengecilkan diri sendiri (sementara yang lain belum tentu mengecilkan kita). Semua punya kesempatan yang sama untuk maju. Kalau teman2 yang lain terlihat lebih mahir, itu cuma karena yang lain lebih dulu kenal dan lebih dulu menggeluti hal tersebut :)

Status
Not open for further replies.