Kecewa dengan RumahWeb

Status
Not open for further replies.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Jadi saya mengalami kejadian yang merugikan satu pihak yaitu saya, Domain saya yang saya daftarkan di RumahWeb telah dilaporkan oleh Client saya karena Website saya diduga melakukan Penipuan, Sebelum lanjut kenapa Website saya dilaporkan, Web saya menggunakan WHMCS dan provide Game Hosting dan menggunakan Control Panel yang berbeda atau website dan database yang berbeda sehingga tidak ada sangkut pautnya jika Website WHMCS saya ada kendala maka Website Game Panel tidak terhubung ikut terkendala, Kasusnya saya dengan Client adalah, Salah satu node/server kami dimana hosting client saya berada sedang down dan KEBETULAN Status akun client tsb juga Closed karena tidak ada aktifitas, ini adalah sistem otomatis dari WHMCS, sehingga client melapor via ticket di Discord dengan laporan Server tidak dapat diakses karena akun whmcs disuspend padahal hanya Closed, Sebenarnya mau status akun whmcsnya Aktif/Inactive/Closed tidak ada hubungannya sama Produk yang dibeli, hanya saja kebetulan menemukan 2 masalah dan di sangkut pautkan, Singkat masalah client tsb sudah saya tangani dan Ticket sudah diclose, Akun sudah diaktifkan dan Server game client sudah berjalan. TERNYATA selama saya belum membalas ticket dan melakukan tindakan, Client juga melapor website kami ke pihak RumahWeb dengan dugaan Penipuan. Dan lagi2 apesnya saya Email tersebut masuk ke Spam, mungkin karena pihak rumahweb terlalu banyak kirim email promo jadi masuk ke spam. maaf saya tida sempat screenshoot email masuk spam karena sudah saya ubah jadi bukan email spam. Lanjut, Saya tidak membalas-balas email tersebut sehingga Pihak RumahWeb mengcancel domain saya, Padahal ini kesalahan mereka tidak mengkontak saya via lain jika akan melakukan tindakan cancel domain tanpa bukti yang jelas, disitulah baru saya sadar dan menghubungi RumahWeb via LiveChat dan juga sudah memberikan penjelasan detail tentang permasalahan ini yang solusinya adalah Saya mengaktifkan kembali akun Client (sudah dilakukan) dan meng UP Server game saya (sudah dilakukan) Masalah sudah Solve justru pihak RumahWeb membuat masalah ini semakin rumit, Dengan mengcancel domain saya malahan Client saya jadi tidak bisa lagi mengakses akunnya pada website billing whmcs dan website game panel. Saya juga sudah meminta untuk diaktifkan kembali domain saya terlebih dahulu sebelum website saya terbukti melakukan penipuan, tapi pihak RumahWeb membuatnya semakin rumit dan tidak peduli pada pokok permasalahan yang client saya hanya butuhkan adalah dapat mengakses website dan game panel tapi malah di cancel domain saya, Malahan lagi pihak rumahweb mebalas Mebutuhkan waktu yang lebih lama, ini tidak jelas tidak masuk akal.

Mohon maaf jika kepanjangan dan terimakasih sudah menyimak, saya ingin bertanya, Apakah saya bisa menuntut ganti rugi pendapatan saya selama domain saya dicancel jika terbukti dan pasti website saya tidak melakukan penipuan?

1. Pihak penjual domain atau RW itu sudah melakukan tugasnya memberitahukan via jalur email. Tidak ada kewajiban memberitahukan ke klien melalui semua jalur kontak data klien (kecuali T.O.S mrk menjelaskan itu).
2. Dr kacamata hukum, domain hanya bisa dishutdown oleh pihak berwenang atau pihak penjual jika sudah mendapatkan bukti yang cukup scr hukum, artinya harus ada laporan resmi bukan sekedar kategori "diduga". Contoh, saya melaporkan domain A ke pandi, PANDI bisa take action itu domain langsung mrk shutdown atau kontak penjual domain yang mengaktifkannya. Saya pernah bbrp x melaporkan nama domain ke pandi dan TDK lama kemudian domain tsb di shutdown Krn memang isi webnya jelas penipuan, mengenai prosesnya itu saya ga dikabari oleh PANDI. Domain Indonesia tsb di daftarkan di salah satu provider hosting domain di Indonesia, yg jg member dwh (saya ga menunjuk ya, Krn tugas penjual hanya mengaktifkan bukan monitoring isi domainnya terus²an kecuali nama domain yg didaftarkan memang ada kecenderungan mirip brand trademark dsb ya CANCEL donk saat terima order!).
3. Anda mengalami kerugian finansial, tanpa bukti aktivitas kejahatan yang harus dapat dibuktikan secara hukum positif oleh pihak berwenang artinya anda mendapatkan penghakiman tanpa asas hukum yang sah, maka pihak pelapor dan eksekusi dapat digugat krn salah 1 membuat laporan palsu, salah 1nya mengeksekusi tanpa perintah hukum yang sudah memiliki ketetapan yang sah.

Saya ga ada maksud bikin panas ya ini sekedar menjelaskan scr hukum aja.

Jika bisa, anda pindahkan domain dimaksud ke provider lain aja. Kalo dah cancel ya daftar baru di tempat lain.

godeny

Poster 2.0
izin menyimak, waduw, padahal baru kemarin saya registrasi nama domain di rumah web com

QuHosterID

Beginner 2.0
Aku saranin ajuin claim ke pihak berwenang kak, soalnya ini sudah termasuk dalam kasus pencemaran nama baik, mungkin kakak bisa ceritain semua kejadiannya untuk nanti diberikan surat resmi untuk ajukan bahwa bisnis kakak itu tidak termasuk kedalam kategori penipuan, mungkin nanti pihak dari RW dapat mengambil keputusan selanjutnya.

# bila ada salah kata mohon maaf sebelumnya

Status
Not open for further replies.