Kejadian - Kejadian Lucu pada Saat Komputer Pertama Kali Muncul

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kalau saya dulu pertama kali mengenal komputer masih menggunakan Windows 2.0 yang masih sangat sederhana sekitar tahun 1992 di prosessor 386 DX. Lumayan ketimbang dari DOS 6.22 yang berbasis teks. Lalu kenal lagi di Windows 3.1 dan 3.11 Workgroup. Tapi yang paling senang setelah Windows 95 muncul karena GUInya sudah total muncul dan karena senangnya itu saya pinjam dari teman 1 bulan untuk mempelajarinya. Jaman itu HDD 100 MB sudah merasa jenis paling besar sekali karena sudah menggantikan fungsi Floppy Disk 5 1/4 dan 3,5 :4:.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
sudah pernah baca di sebelah :D

kalau pengalaman saya dulu sih, mau shutdown komputer dari tombol powernya itu saya pencet terus...
belum tau perintah shutdown :S (masi under DOS jaman SMP)
saya ikut nimbrung..
dulu pas pertama kenal komputer adalah program dos.
hitam putih tidak ada warna.. mau cetak tebal,miring,garis bawah pake kombinasi key yang aneh2. dan baru kelihatan hasilnya kalau di cetak.
waktu tahu ada teman yang operasiin win95 dan bisa muter vcd, saya cuma terbengong2... sambil ngomong kok bisa ya.... :doh:
waktu teman ngetik pake ms word, di cetak miring dll, insert gambar begitu mudah dan langsung terlihat. makin terheran2..

Dulu pertama kenal linux sekitar tahun 2001, hanya sekedar pengen tau mahluk yang mananya linux saya nekad install redhat di kompi teman, dan alhasil semua data temen saya ludes terformat karena salah partisi :D dan setelah berhasil install redhat, bingung dah mau diapain ni si redhat
kejadian sama persis teman saya waktu mencoba lindows, ketika instalasi tekan next dan next tanpa memperhatikan komentar yang ada. dan hasilnya semua partisi plus data terhapus

ada lagi teman {T} curhat ke saya {S}.
t; ini giman data saya kok hilang semua.
s: memang kenapa sebelumnya,
t: ini tadi pada drive D kan saya klik kanan, teru klik format dan Yes.

Last edited:

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Lucu lucu ya, karena gagap teknologi.
Klo aku, kenal dgn komputer tahun 1995, harus ikut praktek komputer. Kala itu masih DOS yg berbasis teks. Layar blank hitam, teks nya putih kelip-kelip dan hanya ada tulisan klo nggak salah c:>_ (karakter akhir yg kelip-kelip). 1 kelas isi 20an siswa, guru cuma 1 dan nggak ngeh sama sekali dengan penjelasannya si guru.
Karena jengkel, aku ketik saja c:>Gimana sih cara pake kamu itu? Eh langsung muncul kalimat klo nggak salah Bad Command dan aku dan teman sebelahku teriak girang, sambil bilang: Eh dia ngerespon lho :|
Game yg paling kusuka, Formula 1 dan ... hitam putih. *Ancur kepingkal-pingkal* klo ingat jaman dulu :p

alvingiovanno

Apprentice 2.0
saya juga pernah punya kejadian lucu dan aneh , ceritanya dulu saya punya laptop toshiba, sekitar tahun 2000 masih pakai windows 98, gara2 saya buka c:\windows\ saya lihat berantakan filenya, lalu saya buat folder c:\windows\data , seluruh data di folder windows saya move ke data haha lalu "error missing operating system" :)) setelah itu, saya coba install ulang, eh vga nya (driver) ga ke detek alhasil jelek tuh gambar, hampir 100 kali lebih install ulang windows 98 demi mendapatkan driver vga, jadi asumsi saya itu,saat install saya salah pilih driver,jadinya install ulang terus =))

Status
Not open for further replies.