Kejadian yang menimpa ChicagoVPS

Status
Not open for further replies.

Wien Dk

Apprentice 1.0
ini masalah bug nya,

la aku ada 4 server di terminated semua malah (bukan provider itu), . padahal salah satunya itu adalah server backup.

klo gini, sama aja kan punya backup atau enggak..

bintang

Apprentice 2.0
ini masalah bug nya,

la aku ada 4 server di terminated semua malah (bukan provider itu), . padahal salah satunya itu adalah server backup.

Klo server backup nya itu polosan ( tidak terpasang program virtualisasi ) apa bakal sama hasil nya mas?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
ini masalah bug nya,

apa sudah dikonfirmasi sama solusvm?

bintang

Apprentice 2.0
waw ... ada referensinya mas ? apakah sudah positif dari solusvm ?

Klo mengenai Positif nya sih itu udah positif sejak lama mas, namun kejadian sebelum nya ga segede ini. saya kurang tau sih Tuan referensi resmi nya ntah ada ntah ga. Namun saya pegang info tersebut dari bisikan maut para tetangga, berawal dari rasa heran dilanjut dengan investigasi bersama" kemudian ya itu keluar kesimpulan ternyata biang keroknya adalah bug.

Hayalan saya gini nih proses nya.

User bejat pake vps ===> Racunin File ===> dia tunggu ampe racun nya masuk kedalam Node backup ===> dia catet backup time nya ===> baru deh dia ketik "racun[spasi]run" ====> eng ing eng Game Over :hammer:

Pada dasar nya sih secara pribadi saya menilai sejauh ini openvz cukup ideal untuk dikelola namun dilema nya calon client begitu mendengar openvz yang terpikir dalam kepala mereka ya.....

Apa mungkin ya bug nya itu takut pada "raid 1"

apa sudah dikonfirmasi sama solusvm?

Biasanya kan developer baru konfirmasi setelah ada kejadian besar yang berakibat amat fatal :(
Klo mereka menyadari sebelum itu, tentu nya mereka dengan segera mengeluarkan update an nya :d. Ada kalanya mereka itu menanggapin laporan bug sebagai human user error, eh tau" nya... hiks hiks hiks

GriyaHosting

Expert 1.0
Klo mengenai Positif nya sih itu udah positif sejak lama mas, namun kejadian sebelum nya ga segede ini. saya kurang tau sih Tuan referensi resmi nya ntah ada ntah ga. Namun saya pegang info tersebut dari bisikan maut para tetangga, berawal dari rasa heran dilanjut dengan investigasi bersama" kemudian ya itu keluar kesimpulan ternyata biang keroknya adalah bug.

Hayalan saya gini nih proses nya.

User bejat pake vps ===> Racunin File ===> dia tunggu ampe racun nya masuk kedalam Node backup ===> dia catet backup time nya ===> baru deh dia ketik "racun[spasi]run" ====> eng ing eng Game Over :hammer:

Pada dasar nya sih secara pribadi saya menilai sejauh ini openvz cukup ideal untuk dikelola namun dilema nya calon client begitu mendengar openvz yang terpikir dalam kepala mereka ya.....

Apa mungkin ya bug nya itu takut pada "raid 1"

Semudah itukah ? kalau masalah BUG .. semua sistem pasti ada bug nya kok :) "tak ada system yang sempurna"
Kalau memang bug tak kan ngaruh mau pake RAID 0,1,5,6,10, bahkan 60 sekalipun.

Saya pikir sih ndak model racun2 gitu mas, kalau sudah dari dalam begitu berarti exploit kernel. Bukan dari solusvm, seperti exploit XEN beberapa bulan lalu hingga bisa rooting Node server dan harus di update.

Saya sendiri masih belum berani menyimpulkan jika dari bug solusvm. CMIIW

xphones

Expert 1.0
Petikan email pertama dari chicago
[CRITICAL UPDATE]

re: Chicago VPSxx, Chicago VPSxx, Chicago VPSxx, ................

ChicagoVPS experienced a brute force on the SolusVM API for the administrative section. This caused the above affected nodes to become compromised before we were able to stop the attack.
.....................
...............

Kalau boleh sedikit su'udhon dengan tetap menganut asas praduga tak bersalah, kejadian tersebut terjadi selang beberapa hari setelah si Christ komentar ke salah satu provider lain "DEAD POOLER SOON"

bintang

Apprentice 2.0
Semudah itukah ? kalau masalah BUG .. semua sistem pasti ada bug nya kok :) "tak ada system yang sempurna"
Kalau memang bug tak kan ngaruh mau pake RAID 0,1,5,6,10, bahkan 60 sekalipun.

Saya pikir sih ndak model racun2 gitu mas, kalau sudah dari dalam begitu berarti exploit kernel. Bukan dari solusvm, seperti exploit XEN beberapa bulan lalu hingga bisa rooting Node server dan harus di update.

Saya sendiri masih belum berani menyimpulkan jika dari bug solusvm. CMIIW

Hehehe... Itu kan dugaan saya yang awam aja mas :) abis rentetan kejadian yang seperti itu pada menimpa raid 10 sih -_- sedangkan desas desus yang masuk dari pengguna raid 1 hanya mengalami kerusakan parah alias ga semisterius raid 10. Bisa jadi sih user raid 1 tersebut menemukan cara mengantisipasi.

Memang tidak mudah si mas, klo saya tulis rumit" yang ada ntar makin ketara lagi klo saya itu lagi ngarang :malus

Status
Not open for further replies.