Keluhan Buat Magnet-id.Com Down Lebih dari 24 jam .....

Status
Not open for further replies.

Hasan Achmad

Cpanel Gak Bisa dibuka

Aduh...Magnet Hosting kena musibah apa ya? setelah down beberapa hari, akses internasional gak bisa, di tambah sekarang Cpanel Gak bisa dibuka. Kalau kita login Cpanel akan muncul tulisan:

This server is currently not licensed. Please contact the server administrator. Other services available on this server such as web services are likely functioning normally. (Cannot read license file)

Once the license on this server is active, you will no longer see this message. If you have installed a license since loading this page, click here to reload.

Kenapa lagi itu yaa? Maaf saya awam

andhi

Hosting Guru
Aduh...Magnet Hosting kena musibah apa ya? setelah down beberapa hari, akses internasional gak bisa, di tambah sekarang Cpanel Gak bisa dibuka. Kalau kita login Cpanel akan muncul tulisan:

This server is currently not licensed. Please contact the server administrator. Other services available on this server such as web services are likely functioning normally. (Cannot read license file)

Once the license on this server is active, you will no longer see this message. If you have installed a license since loading this page, click here to reload.

licensinya ga ada, udh expired mungkin

webnya apa ya ?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

untuk message ini, sepertinya ada masalah dengan lisensi cpanel.. bisa jadi lisensi blm ter-renew, atau lisensi beda IP address...
coba test lisensi cpanel di: http://verify.cpanel.net/

andhi

Hosting Guru
Dengan kata lain, lisensinya belum dibayar atau diperpanjang gitu ya? Konsekuensinya bagi kita pelanggan magnet hosting bagaimana ya?

coba ajah di verify dulu ip web hostingnya om ke link cpanel yg dikasih om benny diatas, klo muncul no licensed berarti belum direnew atau diperpanjang lg licensinya, klo ga direnew ya ga bisa akses ke cpanel,

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
coba ajah di verify dulu ip web hostingnya om ke link cpanel yg dikasih om benny diatas, klo muncul no licensed berarti belum direnew atau diperpanjang lg licensinya, klo ga direnew ya ga bisa akses ke cpanel,

kalo engga ada koneksi internasional ngga akan bisa itu

Hasan Achmad

Alhamdulillah, Barusan saya coba kembali beberapa menit yang lalu, sudah bisa login ke cpanel, setelah menghubungi magnet...
Entahlah bagaimana, yang penting sudah normal kembali dan bisa backup data...khawatir terjadi sesuatu yang tidak tidak...

Terima kasih buat yang sudah komentar dan memberi masukan dan solusi...

KlikStream

Apprentice 1.0
Alhamdulillah, Barusan saya coba kembali beberapa menit yang lalu, sudah bisa login ke cpanel, setelah menghubungi magnet...
Entahlah bagaimana, yang penting sudah normal kembali dan bisa backup data...khawatir terjadi sesuatu yang tidak tidak...

Terima kasih buat yang sudah komentar dan memberi masukan dan solusi...

alhamdulillah, semoga kedepan tidak terjadi kembali :) selamat..selamat... ;):cool:

Status
Not open for further replies.