Keluhan layanan INDOWEBNET

Status
Not open for further replies.

mimizu

Poster 2.0
barusan coba delist tapi memang tidak ada link delist (spamcanibal.png)
mungkin karena
"anonymous/un-named IP"

kemudian rDNS/Pointernay di cek (reverse.png)
ip itu belum mengarah ke domain/subdomain/hostname

semoga masalahnya cepat kelar
Tuan @junior-riau.. apakah "rDNS/Pointer" berhubungan dengan PTR ip ke domain??

misal ip 123.123.123.123 PTR domain.com

Kalau salah mohon bimbingan.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Tuan @junior-riau.. apakah "rDNS/Pointer" berhubungan dengan PTR ip ke domain??

misal ip 123.123.123.123 PTR domain.com

Kalau salah mohon bimbingan.
kalau di pointer / rDNS dengan baik seharusnya seperti ini
root@server [~]# host 128.199.202.206
206.202.199.128.in-addr.arpa domain name pointer server.hideserver.net.
root@server [~]# nslookup 128.199.202.206
Server: 8.8.4.4
Address: 8.8.4.4#53

Non-authoritative answer:
206.202.199.128.in-addr.arpa name = server.hideserver.net.

Authoritative answers can be found from:

root@server [~]#

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
DCnya asik juga
dc mana ini?

dulu banget banyak yang model begini
sekarang masih ada ya

biasaya nerusin dari filterspam juga,
karena ada juga yang mintain duit untuk remove ip dr mereka (bukan DCnya)...

funkyasa

Expert 1.0
Iya itu untuk clean up fee..
Dikasi waktu 3 hari untuk membersihkan IP, kalau tidak bisa maka dikenakan denda itu..
Agak jengkel juga kemarin, klien yang spamming ngamuk2 karena akun diterminate, tempat ngambil server juga ngamuk2 karena IP mereka yg saya pinjam jd kena blacklist hehe..
Saya juga pernah baca salah satu thread DWH yang kena spam blacklist lalu diminta tagihan sama DC..

Endingnya, saya tagih clientnya sebesar denda dari DC, ya sampai sekarang tidak ada kabar lagi dari client yang spamming tersebut.. :D

mimizu

Poster 2.0
kalau di pointer / rDNS dengan baik seharusnya seperti ini
root@server [~]# host 128.199.202.206
206.202.199.128.in-addr.arpa domain name pointer server.hideserver.net.
root@server [~]# nslookup 128.199.202.206
Server: 8.8.4.4
Address: 8.8.4.4#53

Non-authoritative answer:
206.202.199.128.in-addr.arpa name = server.hideserver.net.

Authoritative answers can be found from:

root@server [~]#
Klo kasus saya tuan.. bener ga sih karena PTR ip nya 206.202.199.128.in-addr.arpa bukan mengarah ke domain... soalnya yang saya baca kasih permintaan dari si penyedia blacklistnya harus seperti itu... makanya saya request ke upline saya seperti itu... dan sampai sekarang belom ada kabar loh

saya tambahkan lagi client areanya:

ada 2 tiket dilihat tanggalnya juga.

kemudian ym, sms, no tlp, dan lain sebagainya tidak bisa dihubungi. dan ujungnya saya dikejar klient karena email tidak bsa digunakan dan... bisnis tidak berjalan... yg kena tuntutan saya,,, sedangkan upline dan rekan apa iya bsa kena makian dan tuntunan juga? sampai saya yg dikatain seperti replay sebelumnya sampai pake tanda seru?? klo memang ada kesalahan harusnya dicari dari mana sumber spam nya supaya saya kuli dari indowebnet dan remaja host [ karena indowebnet dan remaja host mempunyai server yang sama hanya saya klient dr indowebnet, dan apa salah minta bantuan ke remaja host karena upline saya tidak ada kabar? ] dan soal biaya sewa masih ada 6 bulan kedepan.

mohon bimbingan dan pencerahannya...

note:

182.16.245.131 ini ip default avenger silahkan cek masuk blacklist apa tidak..
182.16.245.132 ini pesan blacklistnya klo tidak salah baca ada menyinggung masalah file php sedangkan website klient isinya kosong... folder juga hanya redirect saja default cpanel.

Tuan disini [ ditrit keluhan layanan INDOWEBNET ] ada yg pake reseller avenger juga kok... aktif replay juga.. colek2 apa benar ip 245.131 kena blacklist dan dari kapan pasti sama ya :D kan saya pernah iseng nanya cpanelnya nama server apa aja, dan sempet sewa paket yg zpanelnya ^^...

HelloWorldHost

Poster 1.0
Klo kasus saya tuan.. bener ga sih karena PTR ip nya 206.202.199.128.in-addr.arpa bukan mengarah ke domain... soalnya yang saya baca kasih permintaan dari si penyedia blacklistnya harus seperti itu... makanya saya request ke upline saya seperti itu... dan sampai sekarang belom ada kabar loh

saya tambahkan lagi client areanya:

ada 2 tiket dilihat tanggalnya juga.

kemudian ym, sms, no tlp, dan lain sebagainya tidak bisa dihubungi. dan ujungnya saya dikejar klient karena email tidak bsa digunakan dan... bisnis tidak berjalan... yg kena tuntutan saya,,, sedangkan upline dan rekan apa iya bsa kena makian dan tuntunan juga? sampai saya yg dikatain seperti replay sebelumnya sampai pake tanda seru?? klo memang ada kesalahan harusnya dicari dari mana sumber spam nya supaya saya kuli dari indowebnet dan remaja host [ karena indowebnet dan remaja host mempunyai server yang sama hanya saya klient dr indowebnet, dan apa salah minta bantuan ke remaja host karena upline saya tidak ada kabar? ] dan soal biaya sewa masih ada 6 bulan kedepan.

mohon bimbingan dan pencerahannya...

note:

182.16.245.131 ini ip default avenger silahkan cek masuk blacklist apa tidak..
182.16.245.132 ini pesan blacklistnya klo tidak salah baca ada menyinggung masalah file php sedangkan website klient isinya kosong... folder juga hanya redirect saja default cpanel.

Tuan disini [ ditrit keluhan layanan INDOWEBNET ] ada yg pake reseller avenger juga kok... aktif replay juga.. colek2 apa benar ip 245.131 kena blacklist dan dari kapan pasti sama ya :D kan saya pernah iseng nanya cpanelnya nama server apa aja, dan sempet sewa paket yg zpanelnya ^^...
Newbie coba bantu, Itu belum di sebutkan pointer nya kemana, jadi baru setengah selesai

CMIIW

Status
Not open for further replies.