kemiripan nama domain dgn FACEBOOK.com

Status
Not open for further replies.

PendiRojab

Beginner 2.0
apa yang terjadi jika nama domain mirip dgn facebook.com tapi hanya 60% kemiripannya.
Tapi tujuan membuat web dgn nama tersebut bukan untuk mengetahui nama dan password facebookers, karena tidak ada kaitannya dgn masukan username dan password, konten dan tampilannya juga tidak disamakan dgn fb, karena web tersebut hanya buat nge-BLOG tidak kurang & tidak lebih.
Apa saya akan dapat masalah ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
klo masalahnya kurang tau jg, ga ada yg bsa jamin,
tp bnyk jg tuh yang niru" facebook, tp lebih baik kita bkin nama sndri, klo niru nntinya malah di cap plagiat...

el_makong

Hosting Guru
klo masalahnya kurang tau jg, ga ada yg bsa jamin,
tp bnyk jg tuh yang niru" facebook, tp lebih baik kita bkin nama sndri, klo niru nntinya malah di cap plagiat...

dan gk kreatif..hehe

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kalau menurut saya, bikin brand sendiri dari pada bikin mirip2an, mungkin tujuan sama (membuat sosmed) cuma mungkin pangsa pasar anda harus lebih khusus. sbb kalau langsung "menyaingi" pesbuk saya yakin akan tumbang.
mis bikin sosmed khusus pecinta alam dll.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
apa yang terjadi jika nama domain mirip dgn facebook.com tapi hanya 60% kemiripannya.
Tapi tujuan membuat web dgn nama tersebut bukan untuk mengetahui nama dan password facebookers, karena tidak ada kaitannya dgn masukan username dan password, konten dan tampilannya juga tidak disamakan dgn fb, karena web tersebut hanya buat nge-BLOG tidak kurang & tidak lebih.
Apa saya akan dapat masalah ?

pertanyaannya, maksud dari dapat masalah? masalah yg lebih mengarah ke masalah apanya ya?
apakah mungkin nantinya akan timbul masalah terbentur dengan claim branded, atau ada pihak tertentu yg menggugat, dsb.

:D Kalo itu emang gak tau juga sih yaa ntar-ntar nya bakal gimana gitu... :confused:

PendiRojab

Beginner 2.0
pertanyaannya, maksud dari dapat masalah? masalah yg lebih mengarah ke masalah apanya ya?
apakah mungkin nantinya akan timbul masalah terbentur dengan claim branded, atau ada pihak tertentu yg menggugat, dsb.

:D Kalo itu emang gak tau juga sih yaa ntar-ntar nya bakal gimana gitu... :confused:

masalah ketika pihak facebook tau nama web saya, masalah gak ya

PendiRojab

Beginner 2.0
misalnya pendibook.com gitu kah? arau rojabook.com? :)

lha.. Tau aja yg pendiebook hehe.
Artinya kan
pendi= nama saya
book= buku
jadi, arti.y buku saya tu, sebuah buku online, atau disebut BLOG, karena emang buat nge-blog.
masalah gak ni ntar?

Status
Not open for further replies.