Kenapa dengan Cloud Hosting?

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo bahas tentang cloud ini sebelasduabelas ama thread ttg unlimited om @1stserver jadi jangan harap thread ini bakal selesai ha ha ha
krn cloud sendiri juga di luar negeri juga awut2 an definisinya .... cloud juga tidak lepas yg namanya down .

Saran ya silahkan jabarkan sendiri apa itu cloud dan implementasikan sendiri di produknya ... yg penting kalo ada klien bertanya di jelaskan atau di berikan penjelasan teknologi yang kita gunakan.

Krn saya pun jual cloud hosting , tapi kalo di tanya berati nggak bisa down ya ? saya jawab bisa down , krn saya blm nemu cloud server tidak bisa down ... bahkan sekelas VPS net dan gigecloud saya coba pun pernah aneh2 , mulai dari network outage, sampai SAN Array dsb , bermasalah .

Selamat berdiskusi tanpa henti :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kalo bahas tentang cloud ini sebelasduabelas ama thread ttg unlimited om @1stserver jadi jangan harap thread ini bakal selesai ha ha ha
krn cloud sendiri juga di luar negeri juga awut2 an definisinya .... cloud juga tidak lepas yg namanya down .
iya mas boz ... saya juga tidak berharap thread ini bakal selesai ..... tapi paling tidak bisalah ditarik benang merahnya atau minimal benang 'orange' dech ....jadi secara basic kita bisa mempunyai pemahaman yang 'hampir' sama (tidak mesti sama toh?) tentang cloud

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
hmmm mungkin beberapa tahun lagi makin jelas gimana cloud ini :24::24:
apakah cloud hitam atau cloud putih hehehe

Status
Not open for further replies.