Kerjasama Membangun Server di Jepang (ISP speed 1GBps)

Tertarik/Berminat?

• Total voters
    1
Status
Not open for further replies.

Belajar Server

Beginner 1.0
alasannya apa?

masalahnya komputer yang saya punya hanyalah desktop untuk pemakaian operasi komputer biasa sementara yang saya butuhkan adalah PC khusus server dan saya sama sekali gak tau masalah server jadi sy make sistem kerjasama saling menguntungkan/melengkapi. Dan saya hanya butuh 1 org penawar yg serius saja.

Belajar Server

Beginner 1.0
alasannya apa?

masalahnya komputer yang saya punya hanyalah desktop untuk pemakaian operasi komputer biasa sementara yang saya butuhkan adalah PC khusus server dan saya sama sekali gak tau masalah server jadi sy make sistem kerjasama saling menguntungkan/melengkapi. Dan saya hanya butuh 1 org penawar yg serius saja.

sentabi

Expert 2.0

ngga masalah sih pake pc server atau pc biasa :D

Saya pake PC kelas rumahan
Code:
 09:35:28 up 20 days, 28 min,  6 users,  load average: 0.22, 0.27, 0.31
USER     TTY      FROM             LOGIN@   IDLE   JCPU   PCPU WHAT
apaitu    :0       :0               17Nov15 ?xdm?   3days 20.66s gdm-session-worker [pam/gdm-password]
apaitu    pts/0    :1.0             24Nov15  4days  0.23s  1:39  /usr/bin/xfce4-terminal
apaitu    pts/1    :0.0             30Nov15  6days  1:19  10:29  /usr/bin/xfce4-terminal
apaitu    pts/2    :0.0             Fri15    2days  0.08s 10:29  /usr/bin/xfce4-terminal
apaitu    pts/4    192.168.2.74     09:35    0.00s  0.09s  0.03s w
apaitu    pts/5    :0.0             30Nov15  2days  0.09s  0.09s bash
pake AMD

Code:
processor    : 1
vendor_id    : AuthenticAMD
cpu family    : 21
model        : 2
model name    : AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor          
stepping    : 0
microcode    : 0x600081c
cpu MHz        : 1400.000
cache size    : 2048 KB

kalo mau ngajak kerjasama apalagi beda negara pasti susah, mending buat digunakan sendiri :D

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

saya pakai komputer kelas desktop untuk jadi PC
processor I7 2600, ram 16GB, hdd 4x1TB raid
ini dipakai buat storage saya terus menerus

no problem

Status
Not open for further replies.