Kesulitan Import SQL dengan Ukuran Besar (Big dump) gagal mulu...

Status
Not open for further replies.

Schuster

Beginner 2.0
Permisi suhu2
perkenalkan saya member baru

saya punya beberapa kendala yang sudah menyita waktu saya selama 2 hari ini
masalah nya yaitu, saat ini Forum saya pindahan server untuk pertama kali nya dan sebagai newbie yang masih banyak belajar saya kaget ternyata Max. untuk ukuran file Sql yang harus di upload di Phpmyadmin adalah 50 MiB (50MB).

sedangkan ukuran file Database saya 4x lebih besar dari nilai max tsb

gugling sono sini, akhirnya terdampar di forum diskusiwebhosting, dengan mencermati thread mas galuh82
http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/3049-BigDump-Solusi-Import-Database-Besar

dengan menggunakan Bigdump, step by step nya juga banyak terdapat di blog2 luar.
dan pada saat posisi akses file bigdump dari namadomainanda. com/dump/bigdump.php
malah failed dan muncul tulisan :
Database connection failed due to Access denied for user 'xxxxxx'@'locxxxhost' (using password: YES)

padahal konfigurasi di file bigdump sudah saya cocokan dengan di database
namaserver
name db
user
pass
udah sama padahal.....

mohon bantuan nya suhu2 atas gejolak hati yang saya rasakan ini

idroot

Apprentice 2.0
kalau dari errornya, sepertinya ini masalah privilage user mysql, mungkin bisa di cek lagi hak akses user dan password database.

apabila anda punya akses ssh, bisa juga dengan menjalankan perintah: mysql -u [nama_user] -p[password_user] [nama_database] < namafiledump.sql

Schuster

Beginner 2.0
kalau dari errornya, sepertinya ini masalah privilage user mysql, mungkin bisa di cek lagi hak akses user dan password database.

apabila anda punya akses ssh, bisa juga dengan menjalankan perintah: mysql -u [nama_user] -p[password_user] [nama_database] < namafiledump.sql

jadi begini cerita nya suhu idroot
awalnya forum ini di kelola sama 3 orang termasuk saya
saya bagian administrator di forum saja, dan gak urus bagian host nya
nah kejadian nya 2 orang teman saya ini mengundurkan diri tanpa serah terima
jadi ibarat di buang begitu aja

trus apa yang harus saya lakukan suhu untuk kasus saya seperti ini yang masalahnya privilage user mysql. apa hak akses nya belum dirubah atau bagaimana

atau di buat permision sehinggal sql tsb tidak bisa di akses kecuali si pembuat permision nya tsb

sy biasa pake command sbb:

mysql -uroot -p [db-name] < file.sql

kalau yang suhu arie berikan saya kurang paham sekali
maklum saya benar2 baru di dunia host ini

seperti cara ini kan ya
http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/1348-Import-Restore-File-SQL-Menggunakan-CLI

nah itu perintah nya di jalankan dimana ya
cuma disuruh jalankan CLI sebagai awam saya kurang mengerti dijalankan nya seperti apa

----
mohon suhu2 membantu saya karena atas kejadian ini saja dan lupa back up sampai kehilangan 12.000an member
awalnya sekitar 30.000an member
rank alexa 1.000 besar indonesia

:20:

cloud3peace

Poster 2.0
mungkin saran dari saya bisa minta bantuan support dari hosting yang kamu beli untuk mengimport SQL tersebut dengan cara upload dulu ke hosting kemudian kasih tahu lokasi file SQLnya ad di mana. :)

-sky-

Beginner 1.0
coba pakai ini bos
mysqldumper.net

kalo 50MB saja bisa ini saya 200mb dump pakai itu bisa

-sky-

Beginner 1.0
masih bisa di katakan ribet juga,
betul kata xphones minta bantuan providernya saja.. terima beres :D

gpp ribet yang penting bisa dikerjakan sendiri, sampai kapan bisa tau kalo kerjanya minta bantuan terus
ribet asal hasil kerja sendiri gpp itung itung nambah pengetahuan memang harus ribet pertama kalo mau memulai

Status
Not open for further replies.