keuntungan sebagai reseller VS VPS??

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
iya kalau dibandingkan dari segi cost memang tentunya VPS lebih tinggi dibanding dgn reseller hosting.
Namun keuntungan lainnya sebagai pemegang vps, seperti yg telah disebutkan rekan-rekan di atas, salah satu diantaranya adalah akan memiliki kualitas services / pelayanan yang lebih dan lebih cenderung Fast Respon terhadap sesuatu problem Solving pada hostingnya.

mustafaramadhan

Hosting Guru
bagi yg sudah biasa sih enak ya pak... kalo blm biasa jadi masalah berat migrasi dari cpanel ke Kloxo .... apalagi account bejibun based on cpanel :)

Nah, bikin convert ini yang saya tidak/belum lakukan. Butuh contoh backup cpanel agar bisa di-migrasi ke Kloxo-MR.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Nah, bikin convert ini yang saya tidak/belum lakukan. Butuh contoh backup cpanel agar bisa di-migrasi ke Kloxo-MR.

nah itu pak KLOXO-MR jadi pelopor mungkin lbh baik pak :)

Migrasi Cpanel ke Directadmin --> bisa
Migrasi Direct admin ke Cpanel --> tidak bisa ( bisa pun manual )
Migrasi Cpanel ke KloxoMR --> status nya msh "?" kalo ada mungkin terobosan baru luar biasa..

xphones

Expert 1.0
Kalau sudah merasa nyaman jadi reseller kenapa harus cari sesuatu yang bisa bikin kenyamanan itu bisa berkurang.
Biarpun jadi reseller yang penting kita sudah bisa memperoleh profit, jadi untuk apa mau pindah ke vps yang notabene lebih mahal dari pada biaya reseller. belum lagi biaya lisensi, belum pula belajar managenya, pluuusss... kalau nanti ada masalah di vps bakal tambah puyeng... Jadi ndak usahlah cari2 vps. biarpun reseller yang penting bisnis tetap lancar... ya toh.. :D

TAPI......

Apa ya selamanya kita akan nerimo "takdir" kita hanya sebagai reseller..?? kapan kita "bisa" dan "mulai maju"...??
Soal untung rugi dan resiko kesulitan di kemudian hari... ya itulah resikonya... itulah tantangannya.. (sok tau nih.. :D )

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau sudah merasa nyaman jadi reseller kenapa harus cari sesuatu yang bisa bikin kenyamanan itu bisa berkurang.
Biarpun jadi reseller yang penting kita sudah bisa memperoleh profit, jadi untuk apa mau pindah ke vps yang notabene lebih mahal dari pada biaya reseller. belum lagi biaya lisensi, belum pula belajar managenya, pluuusss... kalau nanti ada masalah di vps bakal tambah puyeng... Jadi ndak usahlah cari2 vps. biarpun reseller yang penting bisnis tetap lancar... ya toh.. :D

TAPI......

Apa ya selamanya kita akan nerimo "takdir" kita hanya sebagai reseller..?? kapan kita "bisa" dan "mulai maju"...??
Soal untung rugi dan resiko kesulitan di kemudian hari... ya itulah resikonya... itulah tantangannya.. (sok tau nih.. :D )

Pelajaran SMP mestinya lebih sulit daripada SD.

el_makong

Hosting Guru
ya kalo misalkan saya pikir jadi begini
pas jadi reseller:
- ada limit hosted cpanel
- ada limit resource dari hoster
- lisen cpanel udh termasuk
- belum termasuk lisen billing

kalo pake vps,
- harus mikir lisensi sndiri (cpanel+billingnya).termasuk tambahan biaya
+ resource bisa d perhitungkan sendiri berdasarkan paket vps yg d beli
+ hak root untuk panel2nya..
+ gk ada limit hosted reseller/client(alias bisa full oversell/menggunakan resource sampe full cap)

itu aj sih yg jadi perhitungan saya selama ini..
cmiiw

sinji

Apprentice 1.0
thanks replynya,,ternyata pikiranku benar,,bahwa manage vps memang lbh sekit keuntungan jika berdsar profit uang..
sekalian mau tanya,,VPS yg kalian pakai untuk hosting RAMnya brp? jg brp core? kvm apa openvz?atau yg lain..
mohon dijawab ya..untuk pertimbangan saya cari VPS

mustafaramadhan

Hosting Guru
thanks replynya,,ternyata pikiranku benar,,bahwa manage vps memang lbh sekit keuntungan jika berdsar profit uang..
sekalian mau tanya,,VPS yg kalian pakai untuk hosting RAMnya brp? jg brp core? kvm apa openvz?atau yg lain..
Benar jika vps yg dipakai terlalu 'irit' spek dan hanya punya 1 atau sedikit vps.

Jika anda punya 4 atau lebih VPS dengan RAM masing-masing setidaknya 4GB, 'cerita' bisa berbeda.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

Kalo saya sendiri VPS yg dipakai utk hosting, RAM mulai dari 4Gb hingga 8 Gb. Processor 4Core ~ 8Core.
Ada yg KVM, ada juga yg pakai openVz.

Kalau untuk yang versi irit Spek vps, bisa juga RAM 2Gb, Core minimal 2X

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Makin pusinglah TS, pakai VPS 2 GB RAM saja sudah keberatan kok ditawarin yang 4 atau 8 GB RAM .... jadi tambah banyak tekornya.

Kalau saya setuju dengan paragraf pertamanya boz xphones, kalau jadi reseller anda nyaman dan bisa terus bertambah kliennya dan tetap profit sebaiknya lanjut dulu saja sebagai reseller. yang penting upline-nya cekatan dan cepat tanggap atas semua masalah yg anda laporkan, saya kira sudah cukup. Jangan kuatir ditendang upline ... kalau klien anda makin banyak pastinya anda akan sering upgrade paket resellernya ... jadi upline senang juga, pasti mikir jugalah kalau mau nendang reseller yg prospektif.

Tunggu sampai hitungan anda kalau pakai VPS gak rugi, barulah beralih ke VPS. Yang perlu dipertimbangkan bukan cuma budget lho tapi juga resources dan waktu anda untuk manage VPS. Jangan sampai anda sibuk ngurusin VPS malah gak sempat jualan ... hehehehehe

Status
Not open for further replies.