KLASIKNET.COM Kabur Tak Ada Rimbanya

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Ikut prihatin dan menyesalkan masih ada hoster yang seperti ini .... moga2 klasiknet bisa segera UP lagi dan menyelesaikan tanggungjawabnya ....

Sementara hosternya belum bisa dihubungi berikut yang bisa saya sarankan boz ....

++ segera selamatkan semua domain anda (misalnya transfer atau MOVE ke provider lain), kalau anda tidak bisa akses ke domain manajemen lama karena webnya gak aktif.... .. mungkin bisa coba akses URL aslinya di http://domaingress.srsportal.com/reseller (hasil googling ... siapa tahu benar) ...

++ Kalau anda atau klien punya backup hostingnya, ya segera aktifkan hostingnya di provider lain, yg penting anda masih bisa akses ke domain manajemen utk update NS (kalau gak bisa juga .. ya lapor ke UK2 Group)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo sudah dalam posisi skrg memang kita tidak tau apa yg terjadi dengan klasiknet.com, servernya terkena hack atau ownernya kabur entah kemana.

betul yg di katakan 1stserver, saya setuju jgn hanya menungguin sambil bengong.... selamatkan dulu apa yg bisa di selamatkan sambil menunggu klarifikasi dari klasiknet....

bila punya domain di situ sebisa mungkin segera move service atau transfer domain....

kalo memang owner melarikan diri... ya repot juga, tapi yg penting selamatkan dulu apa yg bisa diselamatkan...

cekotaste

Kalo domain ga ada bos...yang ga bisa diakses tu CPANELnya ...dah Login Failed tuh .... apa dah dihapus ya account reseller saya?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo domain ga ada bos...yang ga bisa diakses tu CPANELnya ...dah Login Failed tuh .... apa dah dihapus ya account reseller saya?

uda mencoba mencari solusi ke web hosternya ?
kalau dilihat accoutnya gembrot.com bs diakses saat ini.

cekotaste

Sekarang bisa bos soalnya aku dah pindah server, tapi data2 saya yang lama di reseller klasiknet bos dah ga bisa login aku

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
sepertinya tidak ada solusi lain, dan kami di DWH kesulitan untuk membantu krn cpanel sudah tidak bisa di akses. Solusi yg ada dan sangat kecil cuma contact ke klasiknet. Kalo tidak bisa contact, maka tidak ada solusi......

Saran saya, bila dalam waktu lama no respon dari klasiknet, lebih baik sampaikan aja ke klien anda bagaimana situasinya... yg penting anda tetap bertanggung jawab tidak menelantarkan klien anda....

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Masih ingat nggak boz dulu anda dikasih IP Address kan? Termasuk IP untuk name server-nya. Apakah IP tersebut masih bisa diakses? Kalau masih bisa berarti bukan dia yg punya server dan mungkin masih bisa login ke cpanel. nah kalau case-nya seperti ini mungkin bisa hubungi owner server-nya berdasarkan pada info IP tersebut (kalau gak bisa login lagi). Siapa tahu data belum dihapus di server.

Btw, berapa banyak account dibawah reseller anda boz?

Status
Not open for further replies.